AtomInfo.Ru


Объем заказов СП России и Венгрии Ganz EEM за 4 года вырос в 7 раз - до $49,5 млн

РИА Новости, ОПУБЛИКОВАНО 07.06.2012

Объем заказов совместного российско-венгерского предприятия Ganz Engineering and Energetics Machinery llc. (Ganz EEM на 51% принадлежит "Атомэнергомашу") на 2012 год вырос в 7 раз, до 49,5 миллиона долларов, в сравнении с 7 миллионами долларов на 2008 год, сообщил РИА Новости управляющий директор Ganz EEM Аттила Ситар-Чанади по итогам форума "Атомэкспо-2012".

По его словам, рост заказов произошел после вхождения компании в состав Росатома.

"До Росатома и "Атомэнергомаша" у нас объем заказов был порядка 7 миллиона долларов, а сейчас реально подписанных контрактов по всему миру у нас на сумму 49,5 миллиона долларов. Из них на 30 миллионов долларов по проектам в России, благодаря Росатому. Например, у нас есть договоренности по 3 и 4 блокам Ростовской АЭС, подписывается соглашение по Балтийской АЭС, участвуем в ряде тендеров на еще большие объемы, суммы пока раскрывать не буду", - сказал он.

Ситар-Чанади в тоже время отметил, что Ganz EEM трудно войти на российский рынок, "потому что здесь уже мало места".

"Чтобы обрести доверие на рынке, чтобы доказать, что наша продукция соответствует всем стандартам и требованиям - на это нужно время", - добавил он.

СП Ganz EEM создано в 2008 году на базе активов машиностроительного завода Ganz (основан в 1844 году). В 2010 году Ganz EEM вошло в состав ОАО "Атомэнергомаш". Кроме оборудования по перегрузке топлива для АЭС компания производит одноступенчатые и многоступенчатые осевые и диагональные насосы средних и крупных размеров. Производственный профиль Ganz EEM - все три основные типа турбин средних размеров для гидроэлектростанций.

Ключевые слова: Атомное машиностроение, Восточная Европа, Венгрия, Госкорпорация Росатом


Другие новости:

"Техснабэкспорт" закупает первую партию австралийского урана

Контракт на пилотную поставку подписан с "Rio Tinto".

Первые энергоблоки по проекту ВВЭР-ТОИ будут запущены в 2019 году - "Росэнергоатом"

Запас автономности при запроектной аварии - 72 часа.

Россия пока не ведёт переговоров по второму энергоблоку АЭС "Бушер" - глава Росатома

Бушер никогда не подпадал под международные санкции, обсуждать можно всё.


Герой дня

Игорь Котов

Игорь Котов: оборудование для Белене и Козлодуя

Останавливаем на ППР ваш блок. Берём пробы с двух подогревателей. Пробы полностью подтверждают металл. Более того, мы говорим - осенью будет остановка другого блока на ППР, проверим оставшиеся два подогревателя.



ИНТЕРВЬЮ

Владимир Асмолов

Владимир Асмолов
Станции, находящиеся на нижнем уровне рейтинга, должны понимать - ВАО АЭС практически снимает с себя ответственность за них. Таким образом, ВАО АЭС перестала быть клубом без обязательств.


МНЕНИЕ

Сергей Яуров

Сергей Яуров
Короче говоря, мне на форуме нравится. Считаю, что такие мероприятия проводить надо почаще.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100