AtomInfo.Ru


Председателем совета директоров Красного котельщика избран гендиректор Силмаша

РИА Новости, ОПУБЛИКОВАНО 07.06.2012

Совет директоров ОАО "Таганрогский котлостроительный завод "Красный котельщик" (ТКЗ, основная производственная площадка ОАО "ЭМАльянс", входящего в концерн "Силовые машины") избрал своим председателем генерального директора ОАО "Силовые машины" Игоря Костина, говорится в сообщении ТКЗ.

Акционеры "Красного котельщика" на годовом собрании избрали совет директоров из 11 человек, в который наряду с Костиным вошли еще семь представителей "Силмаша", гендиректор ОАО "ЭМАльянс" и ОАО ТКЗ "Красный котельщик" Сергей Торопов, а также по одному представителю ООО "Прима-Инвест" и ООО "Интерсталь".

В середине февраля 2012 года ОАО "Силовые машины" завершило сделку по приобретению 100% акций "ЭМАльянса" у компании Auburn Investments Ltd.

"Силмаш" - ведущий российский производитель и поставщик комплексных решений в области энергомашиностроения, включающих инжиниринг, производство, поставку, монтаж, сервис и модернизацию оборудования для тепловых, атомных, гидравлических и газотурбинных электростанций. Компания занимает четвертое место в мире по объему установленного оборудования.

ОАО "ТКЗ "Красный котельщик" зарегистрировано 30 декабря 1992 года, является производителем паровых котлов, котельного, теплообменного, водоподготовительного и вспомогательного оборудования. ТКЗ - крупнейшее в России предприятие по производству паровых котлов для тепловых электростанций, в настоящее время около 60% мощностей ТЭС России оснащено котельным и 90% теплообменным оборудованием производства ТКЗ. Продукция завода поставляется российским электроэнергетическим предприятиям, ОАО "Газпром" , а также атомным электростанциям, металлургическим заводам и энергосистемам России, стран ближнего и дальнего зарубежья.

Уставный капитал ТКЗ составляет 284,344 миллиона рублей и разделен на 213,258 миллиона обыкновенных и 71,086 миллиона привилегированных акций номинальной стоимостью один рубль каждая. ОАО "ЭМАльянс" принадлежит 64,0005% в уставном капитале и 77,3369% обыкновенных акций ОАО "ТКЗ".

Ключевые слова: Атомное машиностроение, Россия


Другие новости:

"Техснабэкспорт" закупает первую партию австралийского урана

Контракт на пилотную поставку подписан с "Rio Tinto".

Первые энергоблоки по проекту ВВЭР-ТОИ будут запущены в 2019 году - "Росэнергоатом"

Запас автономности при запроектной аварии - 72 часа.

Россия пока не ведёт переговоров по второму энергоблоку АЭС "Бушер" - глава Росатома

Бушер никогда не подпадал под международные санкции, обсуждать можно всё.


Герой дня

Игорь Котов

Игорь Котов: оборудование для Белене и Козлодуя

Останавливаем на ППР ваш блок. Берём пробы с двух подогревателей. Пробы полностью подтверждают металл. Более того, мы говорим - осенью будет остановка другого блока на ППР, проверим оставшиеся два подогревателя.



ИНТЕРВЬЮ

Владимир Асмолов

Владимир Асмолов
Станции, находящиеся на нижнем уровне рейтинга, должны понимать - ВАО АЭС практически снимает с себя ответственность за них. Таким образом, ВАО АЭС перестала быть клубом без обязательств.


МНЕНИЕ

Сергей Яуров

Сергей Яуров
Короче говоря, мне на форуме нравится. Считаю, что такие мероприятия проводить надо почаще.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100