AtomInfo.Ru


РВК может в 2012 г вложить до 5 млрд руб в фонды по ядерным и аэрокосмическим технологиям

РИА Новости, ОПУБЛИКОВАНО 06.06.2012

ОАО "РВК" может вложить в текущем году до 5 миллиардов рублей во вновь создаваемые отраслевые венчурные фонды по ядерным и авиакосмическим технологиям, сообщает РВК в среду.

Согласно решению прошедшего в конце мая совета директоров РВК, объем инвестиций компании в фонды в области технологий, сопутствующим ядерным технологиям, может составить до 1 миллиарда рублей, в фонды по альтернативной энергетике и энергосбережению - до 2 миллиардов рублей. Также до 2 миллиардов рублей планируется вложить в фонды авиакосмических технологий и фонды интеллектуальных систем управления.

В 2012-2013 годах РВК планирует создать несколько новых диверсифицированных венчурных фондов (фондов посевных инвестиций и фондов ранних стадий), а также специализированных отраслевых фондов.

"Создание... крупных специализированных фондов призвано разогреть интерес частного бизнеса к приоритетным для России технологическим секторам", - пояснил директор департамента инвестиций РВК Ян Рязанцев, слова которого приводятся в сообщении.

РВК - государственный фонд фондов и институт развития Российской Федерации, один из ключевых инструментов государства в деле построения национальной инновационной системы.

Ключевые слова: Экономика, Россия


Другие новости:

"Техснабэкспорт" закупает первую партию австралийского урана

Контракт на пилотную поставку подписан с "Rio Tinto".

Первые энергоблоки по проекту ВВЭР-ТОИ будут запущены в 2019 году - "Росэнергоатом"

Запас автономности при запроектной аварии - 72 часа.

Россия пока не ведёт переговоров по второму энергоблоку АЭС "Бушер" - глава Росатома

Бушер никогда не подпадал под международные санкции, обсуждать можно всё.


Герой дня

Игорь Котов

Игорь Котов: оборудование для Белене и Козлодуя

Останавливаем на ППР ваш блок. Берём пробы с двух подогревателей. Пробы полностью подтверждают металл. Более того, мы говорим - осенью будет остановка другого блока на ППР, проверим оставшиеся два подогревателя.



ИНТЕРВЬЮ

Владимир Асмолов

Владимир Асмолов
Станции, находящиеся на нижнем уровне рейтинга, должны понимать - ВАО АЭС практически снимает с себя ответственность за них. Таким образом, ВАО АЭС перестала быть клубом без обязательств.


МНЕНИЕ

Сергей Яуров

Сергей Яуров
Короче говоря, мне на форуме нравится. Считаю, что такие мероприятия проводить надо почаще.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100