AtomInfo.Ru


Чистая прибыль Ковровского механического завода в 2011 г сократилась в 2,5 раза

РИА Новости, ОПУБЛИКОВАНО 21.05.2012

ОАО "Ковровский механический завод" (КМЗ, входит в компанию ТВЭЛ) по итогам 2011 года сократил чистую прибыль по РСБУ по сравнению с 2010 годом в 2,5 раза - до 108,2 миллиона рублей, говорится в отчете предприятия.

Прибыль до налогообложения сократилась в 2,3 раза, до 157 миллионов рублей, прибыль от продаж сократилась в 1,4 раза, до 270 миллионов рублей.

Снижение чистой прибыли предприятие объясняет проводимой модернизацией и направлением всей чистой прибыли за 2010 год в сумме 274 миллиона рублей в инвестиции. Кроме того, снижение вызвано ростом управленческих и коммерческих расходов завода, что привело к увеличению себестоимости реализованной продукции, а также ростом дебиторской задолженности.

Выручка предприятия выросла на 105%, до 4,25 миллиарда рублей, при этом себестоимость реализованной продукции увеличилась на 15,7%, до 3,4 миллиарда рублей.

Сумма активов за год выросла на 16%, до 2,2 миллиарда рублей. Кредиторская задолженность снизилась на 39%, до 157,7 миллиона рублей, дебиторская увеличилась в 2,7 раза, до 785 миллионов рублей.

ОАО "КМЗ", расположенное в Коврове, выпускает газовые центрифуги для получения обогащенного урана, необходимого, в том числе, для создания ядерного топлива атомных станций. Предприятие планирует в ближайшее время освоить серийный выпуск центрифуги нового (девятого) поколения.

"ТВЭЛ" (топливная компания Росатома) объединяет производственные и научные активы в сфере фабрикации ядерного топлива, разделительно-сублиматного комплекса, а также производства газовых центрифуг и оборудования к ним. Компания занимает 17% мирового рынка производства ядерного топлива.

Ключевые слова: Госкорпорация Росатом, ТВЭЛ, Экономика


Другие новости:

Фоторепортаж с конференции в НПО ЦНИИТМАШ

Конференция была организована ОАО НПО "ЦНИИТМАШ" совместно с компанией "ESI Group" (Франция) при поддержке группы компаний "Делкам-Урал" - "ПЛМ Урал".

Глава МАГАТЭ прибывает в Иран

На понедельник намечена встреча с секретарём ВСНБ Ирана.

Казахстан начал работы по размещению банка ядерного топлива

Работы начались на площадке Ульбинского металлургического завода.


Герой дня

Юрий Багдасаров

Юрий Багдасаров: о легендах, ртути и натрии

Не за три. За пять. Но для энергетики эта разница не имеет значения. Энергетикам нужны годы и десятилетия, а не месяцы.



ИНТЕРВЬЮ

Жак Репуссар

Жак Репуссар
Я поручил экспертам подготовить ответ. Мне сказали: "Господин директор, у нас не принято отвечать организациям, выступающим против атомной энергетики". На что я сказал: "С сегодняшнего дня мы будем им отвечать".


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
Вопросы задавались самые разные - от правомерности применения термина "оптимизация параметров" до конкретных подробностей подготовки исходных данных для расчётов по кодам от "ESI Group".


Поиск по сайту:


Rambler's Top100