AtomInfo.Ru


Второй энергоблок Ростовской АЭС в субботу остановят на плановый ремонт

РИА Новости, ОПУБЛИКОВАНО 20.05.2012

Второй энергоблок Ростовской АЭС планируется остановить 19 мая для проведения планово-предупредительного ремонта (ППР-2012), сообщила в пятницу станция.

"Согласно утвержденному руководством концерна "Росэнергоатом" графику ремонта энергоблоков АЭС России в 2012 году, на втором блоке будет проведен капитальный ремонт, плановая продолжительность - 60 суток", - говорится в сообщении.

В рамках ППР-2012 будут выполнены регламентные работы в реакторном и турбинном отделениях.

Радиационный фон на станции и прилегающей территории находится на уровне, соответствующем нормальной эксплуатации энергоблоков, и не превышает естественных фоновых природных значений.

Ростовская АЭС является филиалом ОАО "Концерн Росэнергоатом". Атомная станция распложена на берегу Цимлянского водохранилища в 13,5 километра от Волгодонска. На первом энергоблоке, введенном в промышленную эксплуатацию в 2001 году, эксплуатируется реактор типа ВВЭР-1000 с установленной мощностью 1000 МВт. В декабре 2009 года состоялся физический пуск второго энергоблока с реактором такого же типа. В настоящее время ведется сооружение третьего и четвертого энергоблоков.

Ключевые слова: АЭС, Россия, Волгодонская АЭС


Другие новости:

Фоторепортаж с конференции в НПО ЦНИИТМАШ

Конференция была организована ОАО НПО "ЦНИИТМАШ" совместно с компанией "ESI Group" (Франция) при поддержке группы компаний "Делкам-Урал" - "ПЛМ Урал".

Казахстан начал работы по размещению банка ядерного топлива

Работы начались на площадке Ульбинского металлургического завода.

Следственные мероприятия в СПбАЭП

Ничего неожиданного в этом нет, за исключением того, что там работал ОМОН, блокировав людей.


Герой дня

Юрий Багдасаров

Юрий Багдасаров: о легендах, ртути и натрии

Не за три. За пять. Но для энергетики эта разница не имеет значения. Энергетикам нужны годы и десятилетия, а не месяцы.



ИНТЕРВЬЮ

Жак Репуссар

Жак Репуссар
Я поручил экспертам подготовить ответ. Мне сказали: "Господин директор, у нас не принято отвечать организациям, выступающим против атомной энергетики". На что я сказал: "С сегодняшнего дня мы будем им отвечать".


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
Вопросы задавались самые разные - от правомерности применения термина "оптимизация параметров" до конкретных подробностей подготовки исходных данных для расчётов по кодам от "ESI Group".


Поиск по сайту:


Rambler's Top100