AtomInfo.Ru


Госсовет КНР до конца июня рассмотрит планы по развитию атомной энергетики - СМИ

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 17.05.2012

Госсовет Китая может до конца июня провести заседание, посвящённое состоянию безопасности в атомной отрасли и планам по развитию атомной энергетики, утверждает "Bloomberg".

Если планы будут одобрены, то следующим шагом госсовет может возобновить выдачу разрешений на строительство новых атомных блоков.

Издание добавляет, что план уже рассматривался китайскими властями, но был отправлен на доработку по "незначительным деталям".

В настоящее время в Китае эксплуатируется 16 атомных блоков, в том числе, два блока с российскими реакторами ВВЭР-1000. На стадии строительства находится ещё 26 блоков.

После аварии на АЭС "Фукусима Дайичи", Китай может отказаться от сооружения новых блоков с реакторами второго поколения CPR-1000.

Ключевые слова: Азия, Китай


Другие новости:

Фоторепортаж с конференции в НПО ЦНИИТМАШ

Конференция была организована ОАО НПО "ЦНИИТМАШ" совместно с компанией "ESI Group" (Франция) при поддержке группы компаний "Делкам-Урал" - "ПЛМ Урал".

Следственные мероприятия в СПбАЭП

Ничего неожиданного в этом нет, за исключением того, что там работал ОМОН, блокировав людей.

ОСК может передать ПАТЭС в собственность Росэнергоатому в течение 1-1,5 месяцев

Необходимые документы уже практически готовы.


Герой дня

Юрий Багдасаров

Юрий Багдасаров: о легендах, ртути и натрии

Не за три. За пять. Но для энергетики эта разница не имеет значения. Энергетикам нужны годы и десятилетия, а не месяцы.



ИНТЕРВЬЮ

Жак Репуссар

Жак Репуссар
Я поручил экспертам подготовить ответ. Мне сказали: "Господин директор, у нас не принято отвечать организациям, выступающим против атомной энергетики". На что я сказал: "С сегодняшнего дня мы будем им отвечать".


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
Вопросы задавались самые разные - от правомерности применения термина "оптимизация параметров" до конкретных подробностей подготовки исходных данных для расчётов по кодам от "ESI Group".


Поиск по сайту:


Rambler's Top100