AtomInfo.Ru


Следственные мероприятия в СПбАЭП

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 16.05.2012

Мероприятия следственного характера, которые производились в среду в СПбАЭП, связаны с расследованием уголовного дела, в рамках которого в апреле был задержан руководитель ОКБ "Гидропресс" Виктор Мохов.

"В рамках расследования уголовного дела по факту причинения ущерба ГК "Росатом" со стороны работников ОКБ "Гидропресс" (исполняющий обязанности директора - генерального конструктора В. Мохов арестован в апреле нынешнего года) проводились следственные мероприятия в Санкт-Петербургском Атомэнергопроекте", - говорится в комментарии, распространённом департаментом коммуникаций ГК "Росатом".

"Как ранее сообщалось, высокопоставленные лица ОКБ "Гидропресс" заключили договор с Санкт-Петербургским Атомэнергопроектом, работы по которому были выполнены лишь частично", - отмечается в комментарии.

Дополнительную информацию о происходившем в Санкт-Петербурге приводит Газета.Ru.

"Обыск проводила группа следователей центрального аппарата МВД. Они искали возможные доказательства связи руководства "Атомэнеропроекта" с руководителями подмосковного ОАО ОКБ "Гидропресс", в отношении которых возбуждено уголовное дело", - пишет издание со ссылкой на источника в правоохранительных органах Петербурга.

Издание также публикует комментарий директора департамента коммуникаций ГК "Росатом" Сергея Новикова.

Он подтвердил связь обысков в СПбАЭП с подольским делом: "Логично, что следующим шагом следствия стал обыск на "Атомэнергопроекте", чтобы понять, что там у них, какие документы и материалы".

"Ничего неожиданного в этом нет, за исключением того, что там работал ОМОН, блокировав людей", - добавил Новиков.

Ключевые слова: Госкорпорация Росатом, Коррупция


Другие новости:

Болгарские учёные подтвердили качество стали российского металла для АЭС "Козлодуй"

На основе установленных значений углерода и марганца однозначно доказано, что сталь не отличается от предусмотренной конструкторской документацией - это, несомненно, сталь 22К.

ОСК может передать ПАТЭС в собственность Росэнергоатому в течение 1-1,5 месяцев

Необходимые документы уже практически готовы.

На АЭС "Сан-Онофре" заглушено 1317 теплообменных трубок

Сроки пуска блоков не известны.


Герой дня

Юрий Багдасаров

Юрий Багдасаров: о легендах, ртути и натрии

Не за три. За пять. Но для энергетики эта разница не имеет значения. Энергетикам нужны годы и десятилетия, а не месяцы.



ИНТЕРВЬЮ

Жак Репуссар

Жак Репуссар
Я поручил экспертам подготовить ответ. Мне сказали: "Господин директор, у нас не принято отвечать организациям, выступающим против атомной энергетики". На что я сказал: "С сегодняшнего дня мы будем им отвечать".


МНЕНИЕ

Александр Чистозвонов

Александр Чистозвонов
В Уставе предусмотрены обременения в виде ограничений о запрете организации и проведения собраний, митингов, в частности, за пределами ядерных установок. Где этот предел, неизвестно.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100