AtomInfo.Ru


Следственные мероприятия в СПбАЭП проводились в рамках дела Гидропресса - Росатом

РИА Новости, ОПУБЛИКОВАНО 16.05.2012

Следственные мероприятия в здании петербургского "Атомэнергопроекта" (СПбАЭП) в среду днем проводились в рамках расследования уголовного дела по факту причинения работниками ОКБ "Гидропресс" ущерба Росатому, пояснили РИА Новости в атомной госкорпорации.

Представитель СПбАЭП ранее сообщила РИА Новости, что сотрудники правоохранительных органов производили в здании "Атомэнергопроекта" (располагается на пресечении Второй Советской улицы и Суворовского проспекта) "некие следственные действия. Сотрудница "Атомэнергопроекта" не уточнила, изымались ли документы в институте. К настоящему времени представители спецназа уже покинули здание, вход и выход в него открыт.

"В рамках расследования уголовного дела по факту причинения ущерба Росатому со стороны работников "Гидропресса" 16 мая проводились следственные мероприятия в ОАО Санкт-Петербургский Атомэнергопроект" (СПБАЭП). Как ранее сообщалось, высокопоставленные сотрудники "Гидпропресса" заключили договор с СПБАЭП, работы по которому были выполнены лишь частично", - сообщил представитель Росатома.

По словам собеседника агентства, "следственные мероприятия проводились по фактам документов, которые предоставляются департаментом защиты Росатома в МВД".

ОАО "Атомэнергопроект" - предприятие Росатома, инжиниринговая компания, генеральный проектировщик атомных электростанций. Компанией созданы проекты большинства АЭС на территории России, Восточной Европы и стран СНГ.

ОКБ "Гидропресс" осуществляет комплекс конструкторских, расчетно-теоретических, экспериментально - исследовательских и производственных работ по созданию реакторных установок атомных электростанций.

Ключевые слова: Госкорпорация Росатом, Коррупция


Другие новости:

Экспертиза подтвердила свойства стали ПВД АЭС "Козлодуй"

Экспертизу проводила болгарская академия наук.

На АЭС "Сан-Онофре" заглушено 1317 теплообменных трубок

Сроки пуска блоков не известны.

Российские атомщики рассчитывают в конце 2012 г сдать в эксплуатацию АЭС "Бушер"

Есть масса нюансов, которые не зависят от российских специалистов.


Герой дня

Юрий Багдасаров

Юрий Багдасаров: о легендах, ртути и натрии

Не за три. За пять. Но для энергетики эта разница не имеет значения. Энергетикам нужны годы и десятилетия, а не месяцы.



ИНТЕРВЬЮ

Жак Репуссар

Жак Репуссар
Я поручил экспертам подготовить ответ. Мне сказали: "Господин директор, у нас не принято отвечать организациям, выступающим против атомной энергетики". На что я сказал: "С сегодняшнего дня мы будем им отвечать".


МНЕНИЕ

Александр Чистозвонов

Александр Чистозвонов
В Уставе предусмотрены обременения в виде ограничений о запрете организации и проведения собраний, митингов, в частности, за пределами ядерных установок. Где этот предел, неизвестно.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100