AtomInfo.Ru


Совет города Ои проголосовал за повторный пуск двух блоков на местной АЭС

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 15.05.2012

Совет японского города Ои, рядом с которым расположена одноимённая АЭС, проголосовал в поддержку решения о повторном пуске блоков №№3-4 станции, передаёт "Reuters".

Блоки могут стать первыми в стране, получившими разрешение на повторный пуск после аварии на АЭС "Фукусима Дайичи". Однако все организационные формальности ещё не завершены.

Кинья Синтани, председатель совета, заявил, что местная экономика несёт потери от простоя энергоблоков.

"Понимая необходимость атомной энергетики и принимая во внимание мнение жителей и влияние на экономику и бытовые условия, мы постановили согласиться с повторным пуском", - сказал политик.

В 2009-2010 финансовом году город Ои получил в качестве субсидий от владельцев станции порядка 2,5 миллиардов иен (31 миллион долларов). Многие рабочие места в городе зависят от эксплуатации АЭС.

АЭС "Ои" (Ohi) состоит из четырёх блоков с реакторами PWR мощностью порядка 1120 МВт(эл.) каждый.

Третий и четвёртый блоки станции были впервые подключены к сети в 1991-1992 годах. На них установлены четырёхпетлевые реакторные установки проекта "M". Эксплуатирующая организация - "Kansai Electric Power Co.".

Ключевые слова: АЭС, Азия, Япония


Другие новости:

НИАЭП-АСЭ намерен в мае парафировать контракт на строительство Белорусской АЭС

С 31 мая мы планируем разработку котлована.

На АЭС "Сан-Онофре" заглушено 1317 теплообменных трубок

Сроки пуска блоков не известны.

Российские атомщики рассчитывают в конце 2012 г сдать в эксплуатацию АЭС "Бушер"

Есть масса нюансов, которые не зависят от российских специалистов.


Герой дня

Жак Репуссар

Жак Репуссар: познание, независимость, близость

Я поручил экспертам подготовить ответ. Мне сказали: "Господин директор, у нас не принято отвечать организациям, выступающим против атомной энергетики". На что я сказал: "С сегодняшнего дня мы будем им отвечать".



ИНТЕРВЬЮ

Владимир Троянов

Владимир Троянов
США постепенно приходят к тому же, к пониманию выработки собственной стратегии. А решение многих задач инвариантно по отношению к тому, где это решение находится.


МНЕНИЕ

Александр Чистозвонов

Александр Чистозвонов
В Уставе предусмотрены обременения в виде ограничений о запрете организации и проведения собраний, митингов, в частности, за пределами ядерных установок. Где этот предел, неизвестно.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100