AtomInfo.Ru


Анархисты признались в покушении на итальянского атомщика

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 14.05.2012

Анархисты взяли на себя ответственность за покушение на топ-менеджера итальянской атомной компании "Ansaldo Nucleare", передаёт "Reuters".

В пятницу в редакцию газеты "Corriere della Sera" пришло письмо от группы, называющей себя "Ольга-Центр" (Olga Nucleus) и входящей в состав неформальной федерации анархистов - интернационального революционного фронта.

В письме утверждается, что боевики группы совершили нападение на Роберто Адинольфи (Roberto Adinolfi) как на "одного из многих колдунов атомной энергетики".

Авторы письма угрожают также покушениями на представителей авиационного и оборонного гиганта "Finmeccanica", второй по величине промышленной группы Италии.

Профсоюзы города Генуя, где было совершено покушение на Адинольфи, намерены в понедельник провести акцию солидарности с раненым атомщиком. Президент "Finmeccanica" заявил, что компания "не устрашится актами насилия".

"У экстремистов нет сил, чтобы заставить нас изменить нашу работу", - добавил он.

53-летний Роберто Адинольфи получил в начале мая огнестрельное ранение в ногу, выходя из своего дома в Генуе.

Медики не оценивают состояние Адинольфи как серьёзное.

Нападение на менеджера совершили два человека на мотоцикле. Один из них произвёл три выстрела. Адинольфи был ранен в ногу чуть выше колена.

Ключевые слова: УКФЗ, Европа, Италия


Другие новости:

НИАЭП-АСЭ намерен в мае парафировать контракт на строительство Белорусской АЭС

С 31 мая мы планируем разработку котлована.

На АЭС "Сан-Онофре" заглушено 1317 теплообменных трубок

Сроки пуска блоков не известны.

Российские атомщики рассчитывают в конце 2012 г сдать в эксплуатацию АЭС "Бушер"

Есть масса нюансов, которые не зависят от российских специалистов.


Герой дня

Жак Репуссар

Жак Репуссар: познание, независимость, близость

Я поручил экспертам подготовить ответ. Мне сказали: "Господин директор, у нас не принято отвечать организациям, выступающим против атомной энергетики". На что я сказал: "С сегодняшнего дня мы будем им отвечать".



ИНТЕРВЬЮ

Владимир Троянов

Владимир Троянов
США постепенно приходят к тому же, к пониманию выработки собственной стратегии. А решение многих задач инвариантно по отношению к тому, где это решение находится.


МНЕНИЕ

Владимир Рычин

Владимир Рычин
Ключ к индийскому прорыву - топливо. Здесь делают ставку на MOX, резонно полагая, что оксидные технологии скрывают в себе наименьшее число неприятных сюрпризов.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100