AtomInfo.Ru


Правительство Японии одобрило специальный бизнес-план компании TEPCO

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 14.05.2012

Правительство Японии одобрило 9 мая 2012 года так называемый "Специальный бизнес-план", подготовленный компанией TEPCO, пишет "Denki Shimbun".

Подготовка и одобрение подобного плана, в котором описываются основные направления дальнейшего управления компанией, являлись предварительными условиями, выдвинутыми правительством страны, для вливания в TEPCO государственных средств.

В плане предусматривается укрепление финансового положения TEPCO за счёт бюджетных фондов и повышения тарифов на электроэнергию. Помимо этого, компания сократит свои расходы на 3,365 триллиона иен (свыше 42 миллиардов долларов) в течение ближайшего десятилетия.

Целями плана заявлены обеспечение выплат компенсаций за аварию на Фукусиме и стабильных поставок электроэнергии потребителям.

Суммарный размер фукусимских компенсаций определён как 2,5463 триллиона иен (около 32 миллиардов долларов).

Запланированное за десятилетие сокращение расходов будет достигнуто снижением затрат на персонал, поставки материалов и топлива, а также на рекламу. Инвестиции в оборудование будут урезаны на 934,9 миллиардов иен.

Компания TEPCO получит от правительства Японии денежные вливания на сумму 1 триллион иен. Кроме того, компания намерена занять такую же сумму у финансовых организаций.

Повышение цен на электроэнергию, производимую на мощностях TEPCO, ожидается с июля 2012 года. На регулируемом рынке среднее повышение тарифов составит 10,28%, на нерегулируемом - 16,39%.

К регулируемому рынку электроэнергии в Японии, в частности, относится жилой сектор, к нерегулируемому - офисные здания и промышленность.

Ключевые слова: Экономика, Азия, Япония, АЭС Фукусима Дайичи


Другие новости:

НИАЭП-АСЭ намерен в мае парафировать контракт на строительство Белорусской АЭС

С 31 мая мы планируем разработку котлована.

На АЭС "Сан-Онофре" заглушено 1317 теплообменных трубок

Сроки пуска блоков не известны.

Российские атомщики рассчитывают в конце 2012 г сдать в эксплуатацию АЭС "Бушер"

Есть масса нюансов, которые не зависят от российских специалистов.


Герой дня

Жак Репуссар

Жак Репуссар: познание, независимость, близость

Я поручил экспертам подготовить ответ. Мне сказали: "Господин директор, у нас не принято отвечать организациям, выступающим против атомной энергетики". На что я сказал: "С сегодняшнего дня мы будем им отвечать".



ИНТЕРВЬЮ

Владимир Троянов

Владимир Троянов
США постепенно приходят к тому же, к пониманию выработки собственной стратегии. А решение многих задач инвариантно по отношению к тому, где это решение находится.


МНЕНИЕ

Владимир Рычин

Владимир Рычин
Ключ к индийскому прорыву - топливо. Здесь делают ставку на MOX, резонно полагая, что оксидные технологии скрывают в себе наименьшее число неприятных сюрпризов.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100