AtomInfo.Ru


На АЭС Сан-Онофре заглушено 1317 теплообменных трубок

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 14.05.2012

Персонал американской АЭС "Сан-Онофре" был вынужден заглушить в общей сложности 1317 теплообменных трубок парогенераторов второго и третьего блоков, говорится в сообщениях западных информационных агентств.

На втором блоке заглушено 510 ТОТ, на третьем блоке - 807 ТОТ.

Эксплуатирующая организация подтвердила также, что не может назвать предполагаемые сроки пусков блоков №№2-3, опровергнув, тем самым, свои предыдущие высказывания о пусках этим летом.

Для случая, если блоки сумеют вернуться в строй летом 2012 года, общие потери владельцев станции от инцидента превысят 100 миллионов долларов.

Американская АЭС "Сан-Онофре" состоит из блоков №№2-3 с реакторами PWR мощностью около 1100 МВт(эл.) каждый, сданных в эксплуатацию в 1982-1983 годах. Блок "Сан-Онофре-1" с реактором PWR мощностью 456 МВт(эл.) был остановлен 30 ноября 1992 года и используется теперь в качестве хранилища ОЯТ.

Второй и третий блоки станции простаивают с января 2012 года из-за выявленных дефектов теплообменных трубок парогенераторов.

Ключевые слова: Безопасность, Парогенераторы, США


Другие новости:

Завершен монтаж купола реакторного здания энергоблока №1 Нововоронежской АЭС-2

В течение месяца в купольной части будут проводиться сварочные работы.

Российские атомщики рассчитывают в конце 2012 г сдать в эксплуатацию АЭС "Бушер"

Есть масса нюансов, которые не зависят от российских специалистов.

Калининская АЭС: на энергоблоке №4 начался этап опытно-промышленной эксплуатации

Приёмка в промышленную эксплуатацию запланирована на 30 сентября 2012 года.


Герой дня

Жак Репуссар

Жак Репуссар: познание, независимость, близость

Я поручил экспертам подготовить ответ. Мне сказали: "Господин директор, у нас не принято отвечать организациям, выступающим против атомной энергетики". На что я сказал: "С сегодняшнего дня мы будем им отвечать".



ИНТЕРВЬЮ

Владимир Троянов

Владимир Троянов
США постепенно приходят к тому же, к пониманию выработки собственной стратегии. А решение многих задач инвариантно по отношению к тому, где это решение находится.


МНЕНИЕ

Владимир Рычин

Владимир Рычин
Ключ к индийскому прорыву - топливо. Здесь делают ставку на MOX, резонно полагая, что оксидные технологии скрывают в себе наименьшее число неприятных сюрпризов.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100