AtomInfo.Ru


Первым вице-президентом Топливной компании Росатома ТВЭЛ назначен Андрей Головлев

Дирекция по связям с общественностью ОАО ТВЭЛ, ОПУБЛИКОВАНО 11.05.2012

Андрей Головлев назначен на должность первого вице-президента Топливной компании Росатома "ТВЭЛ".

Ранее он занимал должность руководителя Финансово–экономического центра ОАО "ИНТЕР РАО ЕЭС", был членом Правления ОАО "ИНТЕР РАО ЕЭС".

В должности первого вице-президента ОАО "ТВЭЛ" Андрей Головлев будет осуществлять координацию финансово-экономического, корпоративного и юридического направлений, а также блока непрофильных активов Топливной компании Росатома "ТВЭЛ".

Андрей Владимирович Головлев родился в 1962 году в Новосибирске. В 1984 году получил диплом по специальности "Инженер – электрофизик /ядерная физика/" Новосибирского государственного технического университета.

В 2004 году закончил программу МВА по специальности "Стратегический (финансовый) менеджмент" в Академии народного хозяйства при Правительстве РФ.

Трудовая деятельность А. Головлева тесно связана с атомной отраслью - в 1984 году он поступил на работу на ПО "Север" (предприятии Министерства среднего машиностроения) в качестве инженера - исследователя. За последние 15 лет работал в качестве заместителя генерального директора по экономике и финансам, генерального директора, советника в РАО ЕЭС и на предприятиях Госкорпорации "Росатом", в том числе в ОАО "Новосибирский завод химконцентратов", ОАО "Приаргунское производственное горно-химическое объединение" и ряде других.

В должности руководителя Финансово–экономического центра ОАО "ИНТЕР РАО ЕЭС" курировал экономический, финансовый, инвестиционный блоки, бухгалтерию, департамент МСФО, департамент по контролю затрат.

Ключевые слова: Кадры, Госкорпорация Росатом, ТВЭЛ, Пресс-релизы


Другие новости:

Назван состав совета директоров проектной компании для строительства "Козлодуя-7"

В него вошли финансист, энергетик и атомщик.

Калининская АЭС: на энергоблоке №4 начался этап опытно-промышленной эксплуатации

Приёмка в промышленную эксплуатацию запланирована на 30 сентября 2012 года.

Пять японских генерирующих компаний повысят тарифы, если реакторы не вернутся в строй

Их финансовые резервы подходят к концу.


Герой дня

Жак Репуссар

Жак Репуссар: познание, независимость, близость

Я поручил экспертам подготовить ответ. Мне сказали: "Господин директор, у нас не принято отвечать организациям, выступающим против атомной энергетики". На что я сказал: "С сегодняшнего дня мы будем им отвечать".



ИНТЕРВЬЮ

Владимир Троянов

Владимир Троянов
США постепенно приходят к тому же, к пониманию выработки собственной стратегии. А решение многих задач инвариантно по отношению к тому, где это решение находится.


МНЕНИЕ

Владимир Рычин

Владимир Рычин
Ключ к индийскому прорыву - топливо. Здесь делают ставку на MOX, резонно полагая, что оксидные технологии скрывают в себе наименьшее число неприятных сюрпризов.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100