AtomInfo.Ru


Нововоронежская АЭС-2: принят на работу 500-й сотрудник

Центр общественной информации Нововоронежской АЭС, ОПУБЛИКОВАНО 11.05.2012

4 мая 2012 года в «Дирекцию строящейся Нововоронежской АЭС-2» принят на работу 500-й сотрудник.

Им стал 28-летний инженер Денис Романов. В 2006 г. он с отличием окончил Томский политехнический университет и по распределению устроился на одно из ведущих предприятий России по обогащению урана – ОАО «ПО ЭХЗ» в Красноярском крае, входящее в топливную компанию «ТВЭЛ» Госкорпорации «Росатом». Начал работать с должности аппаратчика опытных процессов центральной заводской лаборатории, затем инженером-технологом и заместителем начальника смены основного разделительного цеха.

Однажды приехав в Нововоронеж, Денис Романов посетил Центр общественной информации (ЦОИ) Нововоронежской АЭС. Специалисты Центра общественной информации провели экскурсии по музею атомной станции, рассказали о перспективах развития отрасли в городе, показали строительную площадку НВ АЭС-2. Впечатленный грандиозностью проекта Денис решил попробовать свои силы в качестве работника новой современной АЭС.

Примечательно, что после пройденных собеседований 500-го сотрудника станции приняли инженером-физиком группы режимов эксплуатации реакторов ядерно-физической лаборатории отдела ядерной безопасности и надежности, т.е. работать непосредственно с сердцем станции - реактором ВВЭР-1200.

«Собеседование проходило в несколько этапов. Последнее - это встреча с директором строящейся АЭС-2 Сергеем Петровым. Радует то, что руководитель предприятия, заботясь о качественном подборе персонала атомной станции, находит время на общение с каждым своим будущим работником. Надеюсь, что доброжелательность всех сотрудников АЭС-2 при моём трудоустройстве, перейдёт в тесное сотрудничество и партнёрство уже при исполнении служебных обязанностей», - поделился Денис Романов.

Руководство и профсоюзный комитет «Дирекции строящейся Нововоронежской АЭС-2» в торжественной обстановке сердечно поздравили молодого специалиста, пожелали крепкого здоровья, успехов в труде и карьерного роста.

Оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatom.ru.

Ключевые слова: Кадры, Россия, Нововоронежская АЭС, Пресс-релизы


Другие новости:

Назван состав совета директоров проектной компании для строительства "Козлодуя-7"

В него вошли финансист, энергетик и атомщик.

Калининская АЭС: на энергоблоке №4 начался этап опытно-промышленной эксплуатации

Приёмка в промышленную эксплуатацию запланирована на 30 сентября 2012 года.

Пять японских генерирующих компаний повысят тарифы, если реакторы не вернутся в строй

Их финансовые резервы подходят к концу.


Герой дня

Владимир Троянов

Владимир Троянов: поле для кооперации имеется

США постепенно приходят к тому же, к пониманию выработки собственной стратегии. А решение многих задач инвариантно по отношению к тому, где это решение находится.



ИНТЕРВЬЮ

Евгений Селезнёв

Евгений Селезнёв
Сам реактор об этом числе ничего не знает, и знать не хочет, а вот о сигналах, формируемых в его утробе, он знает всё.


МНЕНИЕ

Владимир Рычин

Владимир Рычин
Ключ к индийскому прорыву - топливо. Здесь делают ставку на MOX, резонно полагая, что оксидные технологии скрывают в себе наименьшее число неприятных сюрпризов.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100