AtomInfo.Ru


ЭО надеется вернуть летом в строй хотя бы один из остановленных блоков АЭС Сан-Онофре

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 02.05.2012

Компания "Southern California Edison" выразила надежду на то, что летом ей удастся вернуть в строй хотя бы один из двух остановленных блоков АЭС "Сан-Онофре" (США).

Эксплуатирующая организация закончила инспекцию 19454 теплообменных трубок в парогенераторах второго и третьего блоков и утверждает, что вскоре сможет сделать заключение по их состоянию.

"Мы считаем, что шансы на пуск летом одного или обоих блоков больше 50%", - заявил представитель компании на пресс-конференции 23 апреля.

Американская АЭС "Сан-Онофре" состоит из блоков №№2-3 с реакторами PWR мощностью около 1100 МВт(эл.) каждый, сданных в эксплуатацию в 1982-1983 годах. Блок "Сан-Онофре-1" с реактором PWR мощностью 456 МВт(эл.) был остановлен 30 ноября 1992 года и используется теперь в качестве хранилища ОЯТ.

Второй и третий блоки станции простаивают с января 2012 года из-за выявленных дефектов теплообменных трубок парогенераторов.

Ключевые слова: Парогенераторы, Безопасность, США


Другие новости:

Фоторепортаж с общественных консультаций по проекту годового отчёта ОКБ "Гидропресс"

Консультации прошли 24 апреля.

Поставка MOX-топлива вскоре начнётся на площадку PFBR-500

Активная зона PFBR-500 состоит из 181 топливной кассеты.

Канадский проект EC-6 более не принимает участия в иорданском тендере

В тендере остались АЭС-92 и ATMEA-1.


Герой дня

Алан Заетта

Алан Заетта: рад возможности расширить сотрудничество с Россией

И опять-таки всё это делается для того, чтобы получившийся проект соответствовал требованиям для реакторов IV поколения.



ИНТЕРВЬЮ

Паскаль Анзьё

Паскаль Анзьё
Поэтому мы серьёзно работаем над компоновкой активной зоны, чтобы не допустить возникновения подобной ситуации. Такие же исследования проводят и российские коллеги.


МНЕНИЕ

Красимир Христов

Красимир Христов
При номинальной тепловой мощности 3000 МВт(тепловых) и температуре входящей охлаждающей воды 16°C электрическая мощность козлодуйских тысячников равна 1040 МВт(эл.).


Поиск по сайту:


Rambler's Top100