AtomInfo.Ru


В ОАО Атомэнергопроект состоялись общественные консультации

Пресс-служба ОАО Атомэнергопроект, ОПУБЛИКОВАНО 27.04.2012

Заключительная встреча с заинтересованными сторонами по вопросу подготовки первого публичного интегрированного годового отчета компании за 2011 год прошла 26 апреля.

Участникам мероприятия был представлен проект отчетного документа, подготовленный с учетом пожеланий и замечаний, высказанных представителями заинтересованных сторон в ходе предыдущих встреч. Всего в процессе работы над отчетом в нынешнем году компанией были организованы 2 диалога. Из 35 предложений 13 были учтены в концепции отчета, а 6 – в тексте документа. На ряд вопросов представители ОАО «Атомэнергопроект» ответили непосредственно в ходе встреч. Без внимания не осталось ни одного замечания, что было подтверждено представителями заинтересованных сторон.

Обращаясь к участникам мероприятия, первый заместитель генерального директора – директор по инжинирингу ОАО «Атомэнергопроект» Илья Копытов поблагодарил всех присутствовавших за активное сотрудничество, подчеркнув, что работа еще не закончена и для компании очень важны все предложения, касающиеся отчетного документа. Представляя проект отчета, Илья Копытов, в частности, остановился на основных производственных и экономических результатах, достигнутых компанией в 2011 году, а также указал на то, какие показатели в области устойчивого развития раскрыты в документе.

Главной теме годового отчета, а именно, проблеме безопасности проектов был посвящен доклад заместителя управляющего Московского проектно-конструкторского филиала ОАО «Атомэнергопроект» - Дизайн Центр ВВЭР Александра Алаева. Комментируя данное выступление, исполняющий обязанности директора НИИ «СМиТ» Московского государственного строительного университета Андрей Пустовгар подчеркнул, что обеспечение безопасности сегодня является абсолютным приоритетом развития ядерной энергетики. И поэтому, «безусловно, положительным является тот факт, что ОАО «Атомэнергопроект» занимается постоянным совершенствованием применяемых технологий, используя новые данные и опираясь на мировой опыт».

Выслушав оба доклада, участники встречи высказали мнение, что в отчете представлена достаточно полная информация о деятельности компании в 2011 году, и при изложении материала учтены запросы заинтересованных сторон.

ОАО «Атомэнергопроект» продолжит работу над отчетом с учетом замечаний, полученных в ходе общественных консультаций, а после утверждения итоговой версии документа на Совете директоров Общества и Общем собрании акционеров первый интегрированный годовой отчет ОАО «Атомэнергопроект» будет размещен на сайте компании.

ОАО «Атомэнергопроект» (www.aep.ru) - предприятие Госкорпорации «Росатом» (www.rosatom.ru), инжиниринговая компания, генеральный проектировщик атомных электростанций.

Компанией созданы проекты большинства АЭС на территории России, Восточной Европы и стран СНГ. ОАО «Атомэнергопроект» является генеральным проектировщиком АЭС «Бушер» в Иране, АЭС «Куданкулам» в Индии, АЭС «Белене» в Болгарии, АЭС «Аккую» в Турции.

«Атомэнергопроект» - генеральный проектировщик и генподрядчик сооружения Нововоронежской АЭС-2 (2 энергоблока с реакторами ВВЭР-1200 по проекту «АЭС-2006»).

Ключевые слова: Госкорпорация Росатом, Пресс-релизы


Другие новости:

МВД РФ обвинило в коррупции экс-руководителей предприятия Росатома

Речь идёт о бывшем руководстве "РосРАО".

Украина в этом году начнет строительство III и IV энергоблоков Хмельницкой АЭС - премьер

Предполагается, что блоки будут сданы в эксплуатацию в 2016-2017 годах.

Росатом в 2011 году передал правоохранителям 110 материалов проверок, заведено 32 дела

С 2009 года уволены 68 топ-менеджеров.


Герой дня

Паскаль Анзьё

Паскаль Анзьё: мотивация - безопасность

Поэтому мы серьёзно работаем над компоновкой активной зоны, чтобы не допустить возникновения подобной ситуации. Такие же исследования проводят и российские коллеги.



ИНТЕРВЬЮ

Анатолий Кочетков

Анатолий Кочетков
В результате для GUINEVERE было придумано другое расположение. У нас ускорительные нейтроны летят в землю, сверху вниз.


МНЕНИЕ

Владимир Рычин

Владимир Рычин
Проект MOX-кассет для CEFR уже готов. По геометрии они будут слабо отличаться от урановых предшественников.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100