AtomInfo.Ru


Около 900 вьетнамских специалистов будут стажироваться на Ростовской АЭС

РИА Новости, ОПУБЛИКОВАНО 27.04.2012

Около 900 вьетнамских строителей в течение трех лет будут проходить стажировку на Ростовской АЭС на строительстве третьего и четвертого энергоблоков, сообщает в пятницу центр информации станции.

Согласно сообщению, протокол о сотрудничестве с промышленно-строительной корпорацией Вьетнама Song Da (Шонг Да) был подписан 25 апреля.

"В этом проекте заинтересованы обе стороны: на 2014 год намечено начало строительства первой вьетнамской АЭС, она будет сооружаться по российскому проекту госкорпорацией "Росатом". Площадка для стажировки вьетнамских строителей выбрана не случайно - планируется, что подрядчиком строительства первой АЭС Страны вечного солнца будет генеральный подрядчик сооружения новых блоков Ростовской АЭС и объектов атомной энергетики за рубежом", - говорится в сообщении.

Специалисты, представляющие строительный комплекс Вьетнама, будут стажироваться в четыре очереди и в четырех подрядных фирмах. Длительность командировки каждого - не менее полгода.

"Вьетнамские рабочие будут обучаться проведению тепломонтажных и строительных работ. Теперь с ответным визитом во Вьетнам поедут наши специалисты. Планируется, что уже в июне они наберут первую группу стажеров на стройплощадку Ростовской АЭС", - сообщает станция.

Ростовская АЭС является филиалом ОАО "Концерн Росэнергоатом". Атомная станция распложена на берегу Цимлянского водохранилища в 13,5 километра от Волгодонска. На энергоблоке №1, введенном в промышленную эксплуатацию в 2001 году, эксплуатируется реактор типа ВВЭР-1000 с установленной мощностью 1000 МВт. В декабре 2009 года состоялся физический пуск энергоблока №2 с реактором такого же типа. В настоящее время ведется сооружение третьего и четвертого энергоблоков.

Ключевые слова: Кадры, Волгодонская АЭС, Вьетнам


Другие новости:

МВД РФ обвинило в коррупции экс-руководителей предприятия Росатома

Речь идёт о бывшем руководстве "РосРАО".

Украина в этом году начнет строительство III и IV энергоблоков Хмельницкой АЭС - премьер

Предполагается, что блоки будут сданы в эксплуатацию в 2016-2017 годах.

Росатом в 2011 году передал правоохранителям 110 материалов проверок, заведено 32 дела

С 2009 года уволены 68 топ-менеджеров.


Герой дня

Паскаль Анзьё

Паскаль Анзьё: мотивация - безопасность

Поэтому мы серьёзно работаем над компоновкой активной зоны, чтобы не допустить возникновения подобной ситуации. Такие же исследования проводят и российские коллеги.



ИНТЕРВЬЮ

Анатолий Кочетков

Анатолий Кочетков
В результате для GUINEVERE было придумано другое расположение. У нас ускорительные нейтроны летят в землю, сверху вниз.


МНЕНИЕ

Владимир Рычин

Владимир Рычин
Проект MOX-кассет для CEFR уже готов. По геометрии они будут слабо отличаться от урановых предшественников.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100