AtomInfo.Ru


Чистая прибыль ТВЭЛа за I квартал 2012 года выросла на 9%, до 3,88 млрд рублей

РИА Новости, ОПУБЛИКОВАНО 26.04.2012

Чистая прибыль топливной компании Росатома "ТВЭЛ" за первый квартал текущего года выросла на 9% до 3,88 миллиарда рублей по сравнению с аналогичным периодом 2011 года, сообщили РИА Новости в компании.

В то же время выручка "ТВЭЛа" за рассматриваемый период снизилась на 9,3%, что объясняется перенесением поставок продукции на более поздний период. На рост чистой прибыли повлияла оптимизация затрат, в том числе при закупках, затраты на которые в первые месяцы снизились на 10,4%.

Представитель "ТВЭЛа" также сообщил РИА Новости, что в первом квартале в рамках проекта строительства завода по фабрикации ядерного топлива на Украине проводились работы по экспертизе технико-экономического обоснования.

"В ближайшее время документ будет передан на утверждение в кабинет министров Украины",- сказал он. Так же, по словам представителя компании, Россия и Украина разработали и согласовали детализированный план возведения данного завода, а также базовую финансово-экономическую модель проекта.

"По итогам мартовской встречи руководства атомных ведомств двух стран был определен генеральный разработчик проектной документации, которая должна быть подготовлена и одобрена до конца текущего года. Планируется, что непосредственные работы на площадке начнутся согласно графику, в начале 2013 года", - сказал представитель компании.

По его словам, с казахстанскими партнерами продолжается работа по проекту создания в России Центра по обогащению урана.

В первом квартале текущего года с казахстанской стороной были предварительно согласованы основные финансовые показатели проекта, разработан его бизнес-план. В ближайшее время стороны приступят к согласованию сделки с государственными органами. "Проект должен быть переведен в стадию практической реализации с начала следующего года",- сказал он.

ОАО "ТВЭЛ" входит в вертикально интегрированную структуру российской атомной отрасли и объединяет производственные и научные активы по фабрикации топлива, разделительно-сублиматного комплекса, а также предприятия по производству газовых центрифуг и оборудования к ним.

Ключевые слова: Госкорпорация Росатом, ТВЭЛ, Экономика


Другие новости:

Новым гендиректором Атомэнергомаша стал Андрей Никипелов

Считаю важным, что выбор кандидатуры на должность руководителя дивизиона состоялся не по традиционной ведомственной логике, а на основе открытого, прозрачного конкурса.

Росатом в 2011 году передал правоохранителям 110 материалов проверок, заведено 32 дела

С 2009 года уволены 68 топ-менеджеров.

Два бывших института Росатома формально вошли в структуру Курчатовского института

Вхождение ИТЭФ в Курчатник завершено.


Герой дня

Паскаль Анзьё

Паскаль Анзьё: мотивация - безопасность

Поэтому мы серьёзно работаем над компоновкой активной зоны, чтобы не допустить возникновения подобной ситуации. Такие же исследования проводят и российские коллеги.



ИНТЕРВЬЮ

Анатолий Кочетков

Анатолий Кочетков
В результате для GUINEVERE было придумано другое расположение. У нас ускорительные нейтроны летят в землю, сверху вниз.


МНЕНИЕ

Владимир Рычин

Владимир Рычин
Проект MOX-кассет для CEFR уже готов. По геометрии они будут слабо отличаться от урановых предшественников.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100