AtomInfo.Ru


Росатом выбрал подрядчика для реконструкции площадки завода СХК

РИА Новости, ОПУБЛИКОВАНО 25.04.2012

Госкорпорация "Росатом" по результатам конкурса выбрала ОАО "Спецтеплохиммонтаж" (Северск, город-спутник Томска) в качестве подрядчика для реконструкции до 2015 года площадки радиохимического завода ОАО "Сибирский химический комбинат", говорится на сайте госзакупок.

По условиям конкурса финансирование в 2012 году предполагается в размере 89,4 миллиона рублей, в 2013 году - 180,1 миллиона, в 2014 году - 118,4 миллиона и в 2015 году - 77,9 миллиона рублей. Срок выполнения реконструкции - до 30 ноября 2015 года. На конкурс были поданы заявки от трех компаний - ЗАО ПК "Термосервис", ОАО "АтомпромБезопасность" (Москва) и ОАО "Спецтеплохиммонтаж" (Северск).

Как ранее сообщало РИА Новости со ссылкой на пресс-службу СХК, в ходе работ планируется реконструировать скважины для захоронения жидких радиоактивных отходов, которые расположены на площадке №13 (радиохимический завод).

ОАО "Сибирский химический комбинат" - градообразующее предприятие закрытого города Северск Томской области. Является одним из четырех российских комбинатов по обогащению урана, объединяет пять заводов по обращению с ядерными материалами и ТЭЦ. Одно из основных направлений работы СХК - обеспечение потребностей атомных электростанций в уране для ядерного топлива, производство тепловой и электрической энергии.

Ключевые слова: Госкорпорация Росатом, Северск


Другие новости:

Новым гендиректором Атомэнергомаша стал Андрей Никипелов

Считаю важным, что выбор кандидатуры на должность руководителя дивизиона состоялся не по традиционной ведомственной логике, а на основе открытого, прозрачного конкурса.

Росатом в 2011 году передал правоохранителям 110 материалов проверок, заведено 32 дела

С 2009 года уволены 68 топ-менеджеров.

Два бывших института Росатома формально вошли в структуру Курчатовского института

Вхождение ИТЭФ в Курчатник завершено.


Герой дня

Паскаль Анзьё

Паскаль Анзьё: мотивация - безопасность

Поэтому мы серьёзно работаем над компоновкой активной зоны, чтобы не допустить возникновения подобной ситуации. Такие же исследования проводят и российские коллеги.



ИНТЕРВЬЮ

Анатолий Кочетков

Анатолий Кочетков
В результате для GUINEVERE было придумано другое расположение. У нас ускорительные нейтроны летят в землю, сверху вниз.


МНЕНИЕ

Владимир Рычин

Владимир Рычин
Проект MOX-кассет для CEFR уже готов. По геометрии они будут слабо отличаться от урановых предшественников.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100