AtomInfo.Ru


Русатом Оверсиз в 2012 г откроет офисы в ЮАР, Великобритании и Казахстане

РИА Новости, ОПУБЛИКОВАНО 23.04.2012

"Русатом Оверсиз" в 2012 году откроет офисы в ЮАР, Чехии, Великобритании, Казахстане и Вьетнаме, в 2013 году планируется открытие еще шести представительств в Восточной Европе и Азии, заявил в интервью газете "Страна Росатом" заместитель генерального директора госкорпорации по развитию и международному бизнесу Кирилл Комаров.

В августе 2011 года Росатом объявил о регистрации ЗАО "Русатом Оверсиз", которое будет работать в области строительства АЭС за рубежом. Учредителем зарегистрированной в РФ компании стало ОАО "Атомэнергопром", уставный капитал составил 1 миллиард рублей. В апреле вице-президентом "Русатом Оверсиз" был назначен бывший генеральный директор Центра радиационной безопасности Финляндии (STUK) Юкка Лааксонен.

Комаров напомнил, что в 2012-2014 годах госкорпорация планирует открыть 18 маркетинговых офисов по всему миру. Первый офис глобальной сети открылся в конце марта в Киеве.

"В течение года они (офисы - ред.) появятся также в ЮАР, Чехии, Великобритании, Казахстане, Вьетнаме, может быть, в Сингапуре. В 2013 году, по нашим планам, представительства "Русатом Оверсиз" откроются в Словакии и Венгрии, Индии и Китае, в Южной Корее и Японии. Через год в этот перечень добавятся США, Саудовская Аравия, ОАЭ и Индонезия", - сказал Комаров.

По его словам, модель того, как будут продвигаться интересы отдельных отраслевых компаний, еще дорабатывается, но в целом "Русатом Оверсиз" станет "выделенным глобальным маркетинговым офисом госкорпорации".

"При этом ясно, что компании, как и раньше, сами формулируют свои цели, сами определяют рынки, на которые хотят попасть, а "Оверсиз" - помощник, который помогает им добиться этих целей. Но не компания, которая вместо них теперь начнет это делать", - подчеркнул Комаров.

Ключевые слова: Госкорпорация Росатом


Другие новости:

Новым гендиректором Атомэнергомаша стал Андрей Никипелов

Считаю важным, что выбор кандидатуры на должность руководителя дивизиона состоялся не по традиционной ведомственной логике, а на основе открытого, прозрачного конкурса.

Росатом в 2011 году передал правоохранителям 110 материалов проверок, заведено 32 дела

С 2009 года уволены 68 топ-менеджеров.

Два бывших института Росатома формально вошли в структуру Курчатовского института

Вхождение ИТЭФ в Курчатник завершено.


Герой дня

Паскаль Анзьё

Паскаль Анзьё: мотивация - безопасность

Поэтому мы серьёзно работаем над компоновкой активной зоны, чтобы не допустить возникновения подобной ситуации. Такие же исследования проводят и российские коллеги.



ИНТЕРВЬЮ

Анатолий Кочетков

Анатолий Кочетков
В результате для GUINEVERE было придумано другое расположение. У нас ускорительные нейтроны летят в землю, сверху вниз.


МНЕНИЕ

Владимир Рычин

Владимир Рычин
Проект MOX-кассет для CEFR уже готов. По геометрии они будут слабо отличаться от урановых предшественников.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100