AtomInfo.Ru


Курская АЭС: на совещании рабочей группы Концерна Росэнергоатом рассмотрен ход подготовки к сооружению энергоблоков Курской АЭС-2

Центр общественной информации Курской АЭС, ОПУБЛИКОВАНО 13.04.2012

11-12 апреля 2012 года на Курской АЭС состоялось совещание рабочей группы ОАО «Концерн Росэнергоатом» по подготовке к сооружению энергоблоков Курской АЭС-2.

В совещании приняли участие представители центрального аппарата Концерна «Росэнергоатом», Проектно-конструкторского филиала концерна, генерального проектировщика АЭС ОАО «Атомэнергопроект», а также производственных подразделений Курской АЭС.

На совещании был рассмотрен ход выполнения плана мероприятий по подготовке к сооружению Курской АЭС-2, утвержденного в «Росэнергоатоме». Особое внимание уделено организации инженерных изысканий по выбору площадки нового объекта атомной энергетики. Участники совещания осмотрели на местности районы предполагаемого размещения новых энергоблоков.

«Первое на курской земле заседание рабочей группы по подготовке к сооружению Курской АЭС-2 показало, что участники проекта действуют единой командой, с полным пониманием высокой ответственности за результаты своей работы», – прокомментировал итоги совещания и.о. замдиректора по капитальному строительству – начальника УКС Курской АЭС Дмитрий Зеркаль.

По итогам совещания подготовлен протокол, в котором определены конкретные направления дальнейшей работы.

В настоящее время на Курской АЭС в работе находятся энергоблоки №№ 3, 4. Они работают на мощности, установленной диспетчерским графиком. Энергоблок № 2 с 15 февраля нынешнего года находится в плановом текущем ремонте. Энергоблок № 1 - в плановом среднем ремонте с 3 апреля.

Ключевые слова: АЭС, Россия, Курская АЭС, Пресс-релизы


Другие новости:

Износ из-за фреттинга труба об трубу в парогенераторах выявлен уже на четырёх американских блоках - источник

Производители дефектных ПГ разные. Эксплуатация и регуляторы ищут "детскую ошибку".

Четверо вице-президентов НАЭК "Энергоатом" освобождены от должностей по сокращению

Ушли Кравец, Резуник, Шумкова и Шевцов.

При победе социалистов во Франции у EDF может смениться президент - агентство

Нынешний президент EDF Анри Прольо - ярый сторонник Николя Саркози.


Герой дня

Анатолий Кочетков

Анатолий Кочетков: о GUINEVERE из первых рук

В результате для GUINEVERE было придумано другое расположение. У нас ускорительные нейтроны летят в землю, сверху вниз.



ИНТЕРВЬЮ

Леош Томичек

Леош Томичек
АЭС Дукованы работает уже давно и без проблем, в этой АЭС заключены огромные неиспользованные резервы и возможности. Её остановка могла бы стать экономической ошибкой.


МНЕНИЕ

Владимир Рычин

Владимир Рычин
Хотя проекту PEC теперь уделялось достаточное внимание, итальянские компании и заводы больше привлекал другой быстрый проект - строительство блока с реактором "Superphenix" во Франции.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100