AtomInfo.Ru


Ростовская АЭС: состоялось заседание оперативного штаба по сооружению энергоблоков №3 и №4

Отдел по связям с общественностью и информационной политике ОАО НИАЭП, ОПУБЛИКОВАНО 13.04.2012

10 апреля состоялось заседание оперативного штаба по сооружению энергоблоков №3 и №4 Ростовской АЭС с участием директора по развитию Производственной системы «Росатом» Сергея Обозова.

На заседании штаба директор Волгодонского филиала ОАО «НИАЭП» Александр Хазин, представляющий генерального подрядчика сооружения, доложил, что строительно-монтажные работы на стройплощадке идут в графике, темпы и объемы наращиваются, в связи с чем в ближайший месяц численность персонала в основных подрядных организациях увеличится на тысячу человек.

Основными задачами апреля являются бетонирование первым слоем перекрытия в реакторном отделении блока №3 на отметке «+25,70» и монтаж трубопроводов противопожарного водопровода кольца машинного зала. Также предстоит в полном объеме выполнить разработку котлована объединенной насосной станции блока. В ближайшие дни на площадке укрупнительной сборки начнется монтаж полярного крана.

Что касается второго квартала в целом, то одним из главных событий этого периода станет запланированная на июнь поставка корпуса реактора на площадку строящегося энергоблока №3.

Представитель заказчика - директор Ростовской АЭС Андрей Сальников подчеркнул, что несмотря на увеличивающуюся нагрузку «позиция заказчика предельно четкая: контроль за качеством производимых работ и соблюдение выполнения плана и графиков сооружения будет по-прежнему жестким».

Подводя итоги работы, Валерий Лимаренко, директор ОАО «НИАЭП» - управляющей организации ЗАО АСЭ, отметил: «Третий и четвертый энергоблоки Ростовской АЭС - важнейшие из всех, которые сооружает на сегодняшний день объединенная компания НИАЭП - АСЭ. До пуска Ростова-3 нам предстоит сдать два зарубежных энергоблока. Но хочу особо подчеркнуть, что работу нашей атомной отрасли будут оценивать в первую очередь по пускам отечественных блоков и, прежде всего, по блокам Ростовской станции».

Ключевые слова: АЭС, Россия, Волгодонская АЭС, Пресс-релизы


Другие новости:

АЭС "Козлодуй" всё-таки подпишет договор на обоснование остаточных ресурсов блоков №№5-6

Затягивание с подписанием вызвало резкую критику.

Четверо вице-президентов НАЭК "Энергоатом" освобождены от должностей по сокращению

Ушли Кравец, Резуник, Шумкова и Шевцов.

При победе социалистов во Франции у EDF может смениться президент - агентство

Нынешний президент EDF Анри Прольо - ярый сторонник Николя Саркози.


Герой дня

Анатолий Кочетков

Анатолий Кочетков: о GUINEVERE из первых рук

В результате для GUINEVERE было придумано другое расположение. У нас ускорительные нейтроны летят в землю, сверху вниз.



ИНТЕРВЬЮ

Леош Томичек

Леош Томичек
АЭС Дукованы работает уже давно и без проблем, в этой АЭС заключены огромные неиспользованные резервы и возможности. Её остановка могла бы стать экономической ошибкой.


МНЕНИЕ

Владимир Рычин

Владимир Рычин
Хотя проекту PEC теперь уделялось достаточное внимание, итальянские компании и заводы больше привлекал другой быстрый проект - строительство блока с реактором "Superphenix" во Франции.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100