AtomInfo.Ru


Росатом открыл на Украине первый маркетинговый офис своей глобальной сети

РИА Новости, ОПУБЛИКОВАНО 02.04.2012

Первый маркетинговый офис глобальной сети госкорпорации Росатом открыли в пятницу в Киеве, передает корреспондент РИА Новости.

Открытие офиса прошло в рабочей обстановке, замгендиректора Росатома по развитию и международному бизнесу Кирилл Комаров и директор представительства ЗАО "Русатом Оверсиз" Александр Мертен перерезали ленточку, после чего состоялась пресс-конференция.

"Не случайно, что мы первый такой офис открываем именно в Киеве, на Украине, поскольку Украина - один из важнейших и стратегических наших партнеров, опыт работы с которым насчитывает уже несколько десятилетий, и сотрудничаем мы очень успешно", - сказал Комаров.

По его словам, сотрудничество с Украиной начинается не с нуля, в работе находятся несколько крупных проектов, в том числе сооружение завода ядерного топлива и застройка Хмельницкой АЭС, а также целый ряд проектов в сфере интеграции российского и украинского атомных энергомашиностроительных комплексов. "Поэтому для нас очень важно постоянно быть на Украине, чувствовать, что происходит, иметь возможность постоянного диалога с нашими партнерами, которых здесь у нас очень много", - подчеркнул замгендиректора Росатома по развитию и международному бизнесу.

Представительство Росатома на Украине, по его словам, намерено сотрудничать со всеми предприятиями атомной отрасли. При этом украинские предприятия не будут ограничены в контактах с госкорпорацией только представительством, некоторые вопросы, как и раньше, будут решаться напрямую между руководителями обеих стран.

Офис уже зарегистрирован на Украине в качестве представительства "Русатом Оверсиз" (компания Росатома, отвечающая за продвижение российских атомных технологий на глобальном рынке).

Представительство создано на базе филиала ОАО "Атомэнергопром" в Киеве.

В задачи офиса будет входить развитие сотрудничества с органами власти и предприятиями Украины в атомной сфере как по уже реализуемым, так и по новым проектам, представление интересов предприятий российской атомной промышленности на Украине, а также привлечение украинских компаний в глобальную сеть поставщиков атомной госкорпорации для проектов на Украине, в России и в третьих странах.

Кроме того, офис будет разрабатывать предложения по созданию совместных предприятий и приобретению активов на территории страны.

В 2012-2014 годах Росатом планирует открыть 18 маркетинговых офисов по всему миру.

Ключевые слова: Госкорпорация Росатом, Восточная Европа, Украина


Другие новости:

Новых задержек на строительстве китайских AP-1000 не ожидается - SNPTC

Текущая официальная оценка стоимости установленного киловатта - 2300-2500 долларов.

Белка уронила сервер Национальной ускорительной лаборатории SLAC в США

Все признаки указывали, что виновна серая белка, которая жила на дереве за зданием серверной.

Реабилитация Семипалатинского ядерного полигона практически завершена - заявление

Президенты Казахстана, России и США лично контролировали реабилитацию территорий бывшего полигона.


Герой дня

Юрий Казанский

Юрий Казанский: БФС и ведро воды

Начинаем работу. Даю свою согласие, начальник смены отходит от меня. Но надо всё оформить официально, записать в журнал, что такая операция разрешена. Беру ручку, и мне плохо становится…



ИНТЕРВЬЮ

Эдуард Скотт дё Мартинвилль

Эдуард Скотт дё Мартинвилль
Вся суть французской системы регулирования заключается в том, что мы, институт IRSN, можем проводить свободную, независимую и квалифицированную экспертизу предлагаемых проектов. В конце концов, это правильный подход.


МНЕНИЕ

Владимир Рычин

Владимир Рычин
Ясность целей при сохранении проверенного нашими предшественниками подхода поможет россиянам договариваться о международном сотрудничестве и партнёрстве по быстрым реакторам и ЗЯТЦ.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100