AtomInfo.Ru


Власти Индии потребовали немедленно прекратить голодовку протеста против АЭС Куданкулам

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 25.03.2012

Власти Индии призвали группу активистов "немедленно прекратить" голодовку протеста против строительства АЭС "Куданкулам", пишет "India Today".

Голодовка, объявленная группой антиядерных активистов, длится уже седьмой день. Руководство страны требует прекращения акции "в интересах нации и штата Тамил Наду".

"Голодовка должна быть немедленно прекращена, и они (активисты) обязаны помочь правительству покончить с дефицитом электроэнергии в штате", - заявил член индийского правительства Дж.К.Васан.

Министр напомнил, что штат Тамил Наду получит от АЭС "Куданкулам" 925 МВт(эл.) мощности на свои нужды, и это важно для предотвращения энергетического кризиса в штате.

В конце прошлой недели полиция Индии произвела задержания около 200 участников протестных мероприятий против строительства АЭС "Куданкулам". Как минимум, одному из задержанных предъявлены обвинения в связи с маоистским подпольем.

Ключевые слова: АЭС, Азия, Индия, АЭС Куданкулам


Другие новости:

Консультанты по проекту АЭС "Белене" закончили работу еще в 2011 году - глава Росатома

Я не знаю, какие выводы они сделали, они нам их не показывают, но я знаю, что они закончили свою работу.

Суд в Петербурге отклонил иск изобретателя Петрика к академикам РАН

Сегодня были прения и решение. Виктор Иванович (Петрик) проиграл.

Кириенко не обсуждал работу в новом правительстве РФ

Ранее СМИ сообщали о том, что Кириенко может сменить Сечина.


Герой дня

Эдуард Скотт дё Мартинвилль

Эдуард Скотт дё Мартинвилль: техподдержка по-французски

Вся суть французской системы регулирования заключается в том, что мы, институт IRSN, можем проводить свободную, независимую и квалифицированную экспертизу предлагаемых проектов. В конце концов, это правильный подход.



ИНТЕРВЬЮ

Павел Алексеев

Павел Алексеев
Интересен свинец-208, который хорош для нейтронного баланса. Он есть в природе… С ним надо провести эксперименты и показать, что расчёты правильно имитируют системы с 208Pb.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
Эти утверждения не имеют под собой основания, а распространивший их источник в болгарской энергетической отрасли перепутал ПВД с блоком защитных труб.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100