AtomInfo.Ru


СПбАЭП – автор проекта Белорусской АЭС в Островце принимает участие в IV Международной специализированной выставке и конференции Атомэкспо-Беларусь-2012 в Минске

Группа по связям с общественностью ОАО СПбАЭП, ОПУБЛИКОВАНО 25.03.2012

Организаторы белорусской выставки предполагают, что ее итогом станет формирование каталога белорусской промышленности - потенциальных поставщиков оборудования для сооружения станции. Для этого экспонентам и посетителям выставки - строительным организациям предприятиям, специализирующимся на изготовлении оборудования для АЭС - презентовали основные требования к поставщикам.

В рамках презентации начальник группы бюро оборудования СПбАЭП Вениамин Полькин представит доклад "Исходные технические требования на оборудование".

Предполагается, что при сооружении станции будут широко использоваться местные материалы; максимально будут привлечены к сооружению и ресурсы белорусского строительного комплекса. В приветственном слове к участникам выставки Министр энергетики Республики Беларусь Александр Озерец сообщил, что на площадке будущей АЭС строители переходят от подготовительного к основному периоду сооружения станции: "Проект предполагает строительство двух энергоблоков по 1160 МВт - это 35% энергии, необходимой республике Беларусь, поэтому объект важный и срочный".

В работе стенда СПбАЭП принял участие главный инженер проекта первой белорусской АЭС от СПбАЭП Дмитрий Алексеев. Накануне он представил предварительные проектные работы, выполненные Санкт-Петербургским "Атомэнергопроектом" на заседании штаба по сооружению АЭС в Островце.

Ключевые слова: Выставки и конференции, Госкорпорация Росатом, Восточная Европа, Белоруссия, Пресс-релизы


Другие новости:

Консультанты по проекту АЭС "Белене" закончили работу еще в 2011 году - глава Росатома

Я не знаю, какие выводы они сделали, они нам их не показывают, но я знаю, что они закончили свою работу.

Суд в Петербурге отклонил иск изобретателя Петрика к академикам РАН

Сегодня были прения и решение. Виктор Иванович (Петрик) проиграл.

Кириенко не обсуждал работу в новом правительстве РФ

Ранее СМИ сообщали о том, что Кириенко может сменить Сечина.


Герой дня

Эдуард Скотт дё Мартинвилль

Эдуард Скотт дё Мартинвилль: техподдержка по-французски

Вся суть французской системы регулирования заключается в том, что мы, институт IRSN, можем проводить свободную, независимую и квалифицированную экспертизу предлагаемых проектов. В конце концов, это правильный подход.



ИНТЕРВЬЮ

Павел Алексеев

Павел Алексеев
Интересен свинец-208, который хорош для нейтронного баланса. Он есть в природе… С ним надо провести эксперименты и показать, что расчёты правильно имитируют системы с 208Pb.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
Эти утверждения не имеют под собой основания, а распространивший их источник в болгарской энергетической отрасли перепутал ПВД с блоком защитных труб.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100