AtomInfo.Ru


Атомэнергопроект в 2011 году увеличил чистую прибыль на 27%

Пресс-служба ОАО Атомэнергопроект, ОПУБЛИКОВАНО 22.03.2012

Чистая прибыль ОАО "Атомэнергопроект" (Москва) по российским стандартам бухгалтерской отчетности (РСБУ) в 2011 году выросла на 26,8 % по сравнению с показателем 2010 года и составила 906,074 млн. рублей.

Выручка компании (главным образом от выполнения проектно-изыскательских работ; предоставления услуг генподрядчика сооружения Нововоронежской АЭС-2 и продажи оборудования для строительства атомной станции) за отчетный период выросла на 5,3% и составила 28,478 млрд. рублей.

Себестоимость в 2011 году увеличилась на 4,4% - до 26,445 млрд. рублей.

Бухгалтерская (финансовая) отчетность ОАО «Атомэнергопроект» за 2011 год опубликована на официальном сайте компании в разделе «Раскрытие информации».

ОАО «Атомэнергопроект» (www.aep.ru) - предприятие Госкорпорации «Росатом» (www.rosatom.ru), инжиниринговая компания, генеральный проектировщик атомных электростанций.

Компанией созданы проекты большинства АЭС на территории России, Восточной Европы и стран СНГ. ОАО «Атомэнергопроект» является генеральным проектировщиком АЭС «Бушер» в Иране, АЭС «Куданкулам» в Индии, АЭС «Белене» в Болгарии, АЭС «Аккую» в Турции.

«Атомэнергопроект» - генеральный проектировщик и генподрядчик сооружения Нововоронежской АЭС-2 (2 энергоблока с реакторами ВВЭР-1200 по проекту «АЭС-2006»).

Ключевые слова: Госкорпорация Росатом, Экономика, Пресс-релизы


Другие новости:

Концессионный договор с "Hitachi" по ВАЭС Литва может подписать без партнеров по проекту

Даже юридически концессионный договор подписывается между литовским государством и стратегическим инвестором.

Кириенко не обсуждал работу в новом правительстве РФ

Ранее СМИ сообщали о том, что Кириенко может сменить Сечина.

Болгария пока не уведомляла РФ об отказе от строительства АЭС - Кириенко

Москва призывает Софию определиться с планами.


Герой дня

Эдуард Скотт дё Мартинвилль

Эдуард Скотт дё Мартинвилль: техподдержка по-французски

Вся суть французской системы регулирования заключается в том, что мы, институт IRSN, можем проводить свободную, независимую и квалифицированную экспертизу предлагаемых проектов. В конце концов, это правильный подход.



ИНТЕРВЬЮ

Павел Алексеев

Павел Алексеев
Интересен свинец-208, который хорош для нейтронного баланса. Он есть в природе… С ним надо провести эксперименты и показать, что расчёты правильно имитируют системы с 208Pb.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
Эти утверждения не имеют под собой основания, а распространивший их источник в болгарской энергетической отрасли перепутал ПВД с блоком защитных труб.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100