AtomInfo.Ru


Сибирский химкомбинат в 2011 г снизил чистую прибыль на 17,5% - до 674 млн руб

РИА Новости, ОПУБЛИКОВАНО 22.03.2012

ОАО "Сибирский химический комбинат" (СХК), входящее в ядерную корпорацию ТВЭЛ, в 2011 году получило чистую прибыль в размере 674 миллиона рублей, что на 17,5% меньше показателя 2010 года, сообщила в среду пресс-служба предприятия.

При этом выручка СХК в 2011 году выросла на 7% и превысила 17 миллиардов рублей. "Такой результат был достигнут за счет выполнения дополнительных профильных заказов", - отмечается в сообщении.

СХК за год перечислил в бюджеты разного уровня более 3,6 миллиарда рублей налогов, из них более 300 миллионов - в бюджет ЗАТО Северск (рост на 16,5%), 983 миллиона рублей - в региональный бюджет (рост на 16%).

Средняя зарплата работников СХК в 2011 году (с учетом выплаты годового бонуса) выросла по отношению к 2010 году на 34,7% и составила 43,6 тысячи рублей. При этом рост производительности труда в 2011 году по отношению к предыдущему году составил 39,9%.

Как отмечается в сообщении, на социальные программы для работников предприятия в 2011 году СХК потратил 342 миллиона рублей - на медицинское обслуживание, санаторно-курортное лечение, приобретение жилья и другие направления. В качестве благотворительной помощи комбинат профинансировал городские и социальные программы и объекты на сумму 37,9 миллиона рублей, в 2012 году на эти цели запланировано более 90 миллионов рублей.

Чистая прибыль СХК за 2010 год составила 817 миллионов рублей, большая часть из которых, как сообщалось ранее, была направлена на модернизацию производства. Дивиденды за 2010 год не выплачивались. Выручка предприятия в 2010 году составила 15,98 миллиарда рублей.

ОАО "Сибирский химический комбинат" - градообразующее предприятие закрытого города Северск Томской области. Является одним из четырех российских комбинатов по обогащению урана, объединяет пять заводов по обращению с ядерными материалами и ТЭЦ. Одно из основных направлений работы СХК - обеспечение потребностей атомных электростанций в уране для ядерного топлива, производство тепловой и электрической энергии. Госкорпорация "Росатом" приняла решение сделать СХК главным центром производства гексафторида урана - газа, используемого при обогащении урана, из которого в дальнейшем создается топливо для атомных станций.

Ключевые слова: Госкорпорация Росатом, ТВЭЛ, Северск, Экономика


Другие новости:

Индийские власти решили возобновить строительство АЭС "Куданкулам"

Решение приняло правительство штата Тамилнад.

Болгарские атомщики подтвердили качество российской стали для АЭС - Росатом

Делегация с АЭС "Козлодуй" побывала на "ЗиО-Подольск".

Андрей Сальников стал и.о.заместителя генерального директора Ростовской АЭС

Александр Паламарчук переведен на должность заместителя генерального директора ОАО «Концерн Росэнергоатом».


Герой дня

Юрий Казанский

Юрий Казанский: БФС - первые полвека

За первые 25 лет своего существования стенды БФС со своими лабораториями, организованные в отдел, превратились в мощную экспериментальную базу. На сегодняшний день эта база не имеет аналога.



ИНТЕРВЬЮ

Павел Алексеев

Павел Алексеев
Интересен свинец-208, который хорош для нейтронного баланса. Он есть в природе… С ним надо провести эксперименты и показать, что расчёты правильно имитируют системы с 208Pb.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
Эти утверждения не имеют под собой основания, а распространивший их источник в болгарской энергетической отрасли перепутал ПВД с блоком защитных труб.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100