AtomInfo.Ru


Представлено обоснование безопасности второй очереди Тяньваньской АЭС

Группа по связям с общественностью ОАО СПбАЭП, ОПУБЛИКОВАНО 20.03.2012

Китайский надзорный орган National Nuclear Command Authority (NNCA) рассмотрел выпущенные Санкт-Петербургским «Атомэнергопроектом» (СПбАЭП) проектные документы по безопасности второй очереди Тяньваньской АЭС.

СПбАЭП разработал Предварительный отчет по обоснованию безопасности и Вероятностный анализ безопасности второй очереди Тяньваньской АЭС и представил их на рассмотрение NNCA. Оба документа были выполнены в рамках работы по контракту на технический проект блоков 3 и 4 Тяньваньской АЭС и необходимы для получения лицензии на сооружение второй очереди станции.

В качестве заявителя перед китайским надзорным органом выступала эксплуатирующая организация – владелец станции JNPC, российскую сторону представляли предприятия-консультанты: генеральный проектировщик ОАО «СПбАЭП», главный конструктор реакторной установки ОАО «ОКБ Гидропресс», научный руководитель - НИЦ «Курчатовский институт».

В ходе встречи группа российских консультантов ответила более чем на 200 вопросов китайской стороны.

Несмотря на приостановление ряда проектов по сооружению блоков АЭС в Китае после аварии на АЭС «Фукусима-1», работы по проекту на второй очереди Тяньваньской АЭС велись безостановочно.

Следующая встреча с NNCA должна состояться в апреле. А в третьем квартале нынешнего года китайская сторона планирует осуществить процедуру заливки первого бетона на строительной площадке новой станции.

Ключевые слова: АЭС, Азия, Китай, АЭС Тяньвань, Пресс-релизы


Другие новости:

Индийские власти решили возобновить строительство АЭС "Куданкулам"

Решение приняло правительство штата Тамилнад.

Болгарские атомщики подтвердили качество российской стали для АЭС - Росатом

Делегация с АЭС "Козлодуй" побывала на "ЗиО-Подольск".

Андрей Сальников стал и.о.заместителя генерального директора Ростовской АЭС

Александр Паламарчук переведен на должность заместителя генерального директора ОАО «Концерн Росэнергоатом».


Герой дня

Юрий Казанский

Юрий Казанский: БФС - первые полвека

За первые 25 лет своего существования стенды БФС со своими лабораториями, организованные в отдел, превратились в мощную экспериментальную базу. На сегодняшний день эта база не имеет аналога.



ИНТЕРВЬЮ

Павел Алексеев

Павел Алексеев
Интересен свинец-208, который хорош для нейтронного баланса. Он есть в природе… С ним надо провести эксперименты и показать, что расчёты правильно имитируют системы с 208Pb.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
Эти утверждения не имеют под собой основания, а распространивший их источник в болгарской энергетической отрасли перепутал ПВД с блоком защитных труб.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100