AtomInfo.Ru


Атомпроектинжиниринг возглавил Рыбчук, а Бронников ушел инспектором в ВАО АЭС

РИА Новости, ОПУБЛИКОВАНО 15.03.2012

Генеральным директором ОП "Атомпроектинжиниринг" 5 марта назначен Александр Рыбачук. Об этом вчера в ходе заседания коллегии Государственной инспекции ядерного регулирования Украины сообщил президент НАЭК "Энергоатом" Юрий Недашковский.

Напомним, что с момента создания обособленного подразделения «Энергоатома», структуру возглавлял Владимир Бронников, а Александр Рыбачук занимал должность заместителя директора по новым ядерным установкам, - пишет "Украинская энергетика".

"Атомпроектинжиниринг" - структура, созданная в конце 2008 года для реализации всех инвестпроектов, под строительство новых объектов, задачей которой было оптимизировать работу с подрядчиками и обеспечить контроль за качеством и сроками реализации капстроя.

Источники в НАЭКе говорят, что уход Бронникова связан не с возрастом (сейчас он работает инспектором по украинским АЭС в структуре МЦ ВАО АЭС), а с перераспределением финансовых потоков на капстрой, вследствие чего АПИ не может нести ответственность за выбор подрядчиков и качество выполняемых работ. По информации источников, эти финансовые вопросы сейчас курирует непосредственно вице-президент Вадим Украинский.

В.Украинский занимал должность зампреда "Нафтогаза Украины" с июля 2003 года по март 2005 года, когда компанию возглавлял нынешний министр энергетики и угольной промышленности Юрий Бойко, а также с сентября 2006 года по июнь 2007 года. Оба раза его назначало на этот пост правительство под руководством нынешнего президента Виктора Януковича.

Ключевые слова: Кадры, Восточная Европа, Украина


Другие новости:

Сроки пусков блоков №№3-4 АЭС "Моховце" сдвинутся на год

Третий блок пустят в конце 2013 года.

Энергорегуляторы США одобрили слияние "Exelon" и "Constellation"

Крупнейший американский оператор стал ещё крупнее.

Ярослав Штромбах о годовщине Фукусимы

Российский опыт по управлению тяжёлыми авариями и постчернобыльский опыт не были воспринят японскими властями.


Герой дня

Юрий Казанский

Юрий Казанский: БФС - первые полвека

За первые 25 лет своего существования стенды БФС со своими лабораториями, организованные в отдел, превратились в мощную экспериментальную базу. На сегодняшний день эта база не имеет аналога.



ИНТЕРВЬЮ

Павел Алексеев

Павел Алексеев
Интересен свинец-208, который хорош для нейтронного баланса. Он есть в природе… С ним надо провести эксперименты и показать, что расчёты правильно имитируют системы с 208Pb.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
Эти утверждения не имеют под собой основания, а распространивший их источник в болгарской энергетической отрасли перепутал ПВД с блоком защитных труб.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100