AtomInfo.Ru


В Запорожской области разоблачили фиктивное выполнение работ на АЭС на полмиллиона

РепортерUA, ОПУБЛИКОВАНО 12.03.2012

В Запорожской области сотрудники управления Государственной службы борьбы с экономической преступностью разоблачили должностных лиц одного из ООО, которое, не выполнив работы по антикоррозионной защите внутренней поверхности шести энергоблоков ЗАЭС, прикарманило более 564 тыс. грн.

«Они в течение 2009-2011 годов предоставляли в обособленное подразделение государственного предприятия (АЭС) фиктивные акты выполненных работ по антикоррозионной защите внутренней поверхности шести энергоблоков (фактически работы не проводились), чем нанесли ущерб государству на сумму свыше 564 тыс. гривен»,- сообщили в ЦОС УМВД Украины.

Следственными органами внутренних дел возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.5 ст.191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением) УК Украины.

Ключевые слова: Восточная Европа, Украина


Другие новости:

"Атомэнергомаш" может возглавить топ-менеджер ТВЭЛа Никипелов

Владимир Кащенко покинул свой пост в начале 2012 года.

Представителем России в совете ИТЭР стал замгендиректора Росатома Першуков

Он заменил Щедровицкого.

Простой в строительстве АЭС "Куданкулам" обходится Индии в $1 млн ежедневно - СМИ

Оплачивают эти расходы индийские налогоплательщики.


Герой дня

Юрий Казанский

Юрий Казанский: БФС - первые полвека

За первые 25 лет своего существования стенды БФС со своими лабораториями, организованные в отдел, превратились в мощную экспериментальную базу. На сегодняшний день эта база не имеет аналога.



ИНТЕРВЬЮ

Павел Алексеев

Павел Алексеев
Интересен свинец-208, который хорош для нейтронного баланса. Он есть в природе… С ним надо провести эксперименты и показать, что расчёты правильно имитируют системы с 208Pb.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
Эти утверждения не имеют под собой основания, а распространивший их источник в болгарской энергетической отрасли перепутал ПВД с блоком защитных труб.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100