AtomInfo.Ru


Росатом в 2012 году получит более 3,7 млрд руб в рамках проектов комиссии по модернизации

РИА Новости, ОПУБЛИКОВАНО 12.03.2012

Росатом в 2012 году получит более 3,7 миллиарда рублей в рамках реализации проектов, одобренных комиссией по модернизации и технологическому развитию экономики России, говорится в материалах правительства РФ.

В частности атомная госкорпорация получит 1,6 миллиарда рублей на развитие суперкомпьютеров и грид-технологий, 1,2 миллиарда рублей на создание транспортно-энергетического модуля на основе ядерной энергодвигательной установки мегаваттного класса и 885 миллионов рублей на проект "Инновационная энергетика".

Всего на проект по транспортно-энергетическому модулю с ядерным двигателем в 2012 году будет выделено более 1,8 миллиарда рублей, в том числе Роскосмосу 565 миллионов рублей.

Распоряжение правительства РФ о выделении средств на проекты, одобренные комиссией по модернизации, было подписано 3 марта 2012 года.

Ключевые слова: Госкорпорация Росатом, Экономика


Другие новости:

"Атомэнергомаш" может возглавить топ-менеджер ТВЭЛа Никипелов

Владимир Кащенко покинул свой пост в начале 2012 года.

Простой в строительстве АЭС "Куданкулам" обходится Индии в $1 млн ежедневно - СМИ

Оплачивают эти расходы индийские налогоплательщики.

Все энергоблоки Кольской АЭС пройдут ремонт в 2012 году

ППР на блоках пройдут с марта по октябрь.


Герой дня

Юрий Казанский

Юрий Казанский: БФС - первые полвека

За первые 25 лет своего существования стенды БФС со своими лабораториями, организованные в отдел, превратились в мощную экспериментальную базу. На сегодняшний день эта база не имеет аналога.



ИНТЕРВЬЮ

Павел Алексеев

Павел Алексеев
Интересен свинец-208, который хорош для нейтронного баланса. Он есть в природе… С ним надо провести эксперименты и показать, что расчёты правильно имитируют системы с 208Pb.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
Эти утверждения не имеют под собой основания, а распространивший их источник в болгарской энергетической отрасли перепутал ПВД с блоком защитных труб.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100