AtomInfo.Ru


AREVA продаст долю в канадском месторождении урана

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 04.03.2012

Группа AREVA анонсировала продажу принадлежащих ей акций в урановом месторождении "Millennium" (Канада), говорится в пресс-релизе группы.

Покупателем акций выступит канадская урандобывающая корпорация "Cameco", которая уже контролировала 41,96% месторождения.

Французы имели в проекте 27,94% акций. Канадская корпорация выкупит их за сумму 150 миллионов канадских долларов (боле 112 миллионов евро). Кроме этого, французская группа получит роялти в случае обнаружения новых запасов урана на месторождении.

Третий совладелец "Millennium" - канадская компания "JCU (Canada) Exploration Co. Ltd", которой принадлежит 30,1% акций.

Продажа доли в месторождении производится в соответствии со стратегическим планом развития группы AREVA "Action 2016". Вырученные средства пойдут на финансирование других стратегических проектов группы.

Месторождение "Millenium" находится на севере канадской провинции Саскачеван. Запасы урана оцениваются здесь как 20 тысяч тонн.

Ключевые слова: Уран, Канада, AREVA


Другие новости:

Россияне выступают за развитие атомной энергетики в стране - опрос

Спустя год после Фукусимы доверие к атому восстанавливается.

Мадам Ловержон и группа AREVA продолжают судебные разбирательства

Суд против детального расследования обстоятельств внешнего аудита по сделке с "UraMin".

Пятый энергоблок Курской АЭС достраиваться не будет - глава Росатома

Руководство Росатома пришло к выводу, что это нецелесообразно с психологической точки зрения.


Герой дня

Юрий Казанский

Юрий Казанский: БФС - первые полвека

За первые 25 лет своего существования стенды БФС со своими лабораториями, организованные в отдел, превратились в мощную экспериментальную базу. На сегодняшний день эта база не имеет аналога.



ИНТЕРВЬЮ

Павел Алексеев

Павел Алексеев
Интересен свинец-208, который хорош для нейтронного баланса. Он есть в природе… С ним надо провести эксперименты и показать, что расчёты правильно имитируют системы с 208Pb.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
Эти утверждения не имеют под собой основания, а распространивший их источник в болгарской энергетической отрасли перепутал ПВД с блоком защитных труб.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100