AtomInfo.Ru


NRC требует отчёта о причинах неудачных экзаменов кандидатов в операторы на АЭС Вогл

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 03.03.2012

Комиссия по ядерному регулированию (NRC) США запросила у компании "Southern Nuclear Operating Co." разъяснений в связи с большим числом неудовлетворительных оценок, полученных в прошлом году кандидатами в операторы на квалификационных экзаменах.

Экзамены проводились для подбора сменного персонала на блоки №№1-2 АЭС "Вогл".

Обсуждение проблемы с участием представителей эксплуатирующей организации назначено на 21 марта 2012 года. От ЭО требуется, среди прочего, представить план корректирующих действий.

На экзаменах в прошлом году только трое из десяти претендентов сумели пройти два квалификационных экзамена (на тренажёре и письменный). Кандидаты рассматривались для работы в качестве инженеров управления реактором и СИУР.

Столь высокий процент отсеянных необычайно велик, хотя американские регуляторы признают - иногда такое может происходить.

В эксплуатирующей организации особо подчёркивают, что речь идёт о кандидатах в сменный персонал, а не о действующих операторах. Кандидаты проходили двухлетний курс, кульминацией которого являлись два экзамена. Провалившимся предоставят повторный шанс в апреле 2012 года.

У регуляторов также имеются вопросы к качеству экзаменационных билетов. Их первую версию регуляторы назвали "несоответствующей критериям качества", содержащей некорректные критерии и опускающей многие важные детали.

АЭС "Вогл" (Vogtle) состоит из двух блоков с реакторами PWR, введенными в эксплуатацию в 1987-1989 годах. На площадке ведётся подготовка к строительству блоков №№3-4.

Ключевые слова: Кадры, Образование, США, АЭС Вогл


Другие новости:

Фоторепортаж с конференции в честь 50-летия БФС

Конференция начала работу 28 февраля.

Мадам Ловержон и группа AREVA продолжают судебные разбирательства

Суд против детального расследования обстоятельств внешнего аудита по сделке с "UraMin".

Пятый энергоблок Курской АЭС достраиваться не будет - глава Росатома

Руководство Росатома пришло к выводу, что это нецелесообразно с психологической точки зрения.


Герой дня

Павел Алексеев

Павел Алексеев о стенде БФС

Интересен свинец-208, который хорош для нейтронного баланса. Он есть в природе… С ним надо провести эксперименты и показать, что расчёты правильно имитируют системы с 208Pb.



ИНТЕРВЬЮ

Юлия Лебедева

Юлия Лебедева
Есть идея создания новой атомной транснациональной корпорации ЕВРАЗИЯ... На первоначальном этапе основу для атомной ТНК ЕВРАЗИЯ составили бы Белоруссия, Россия и Казахстан.


МНЕНИЕ

Виктор Мурогов

Виктор Мурогов
Сегодня можно утверждать, что задача создания и развития современного ядерного оружия оказалась проще задачи создания современных ядерных энергетических установок и их ЯТЦ.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100