AtomInfo.Ru


Турбоатом отгрузил последнюю партию оборудования для модернизации турбин российских АЭС

AtomNews, ОПУБЛИКОВАНО 02.03.2012

Завершена отгрузка оборудования для модернизации 21-й турбины К-500-65/3000 Курской, Смоленской и Ленинградской АЭС (Россия), - сообщает пресс-служба ОАО "Турбоатом".

В феврале для ОАО «Концерн Росэнергоатом» «Турбоатом» отгрузил последние три ряда рабочих лопаток 4-й ступени.

Контракт на поставку был подписан в 2005 году. По его условиям завод осуществил изготовление и поставку диафрагм и рабочих лопаток для модернизации турбин К-500-65/3000 производства ОАО «Турбоатом» на трех АЭС.

За это время завод отгрузил заказчику 328 рядов рабочих лопаток 4-й и 5-й ступеней и 328 диафрагм 4-й и 5-й ступеней для модернизации цилиндров низкого давления двадцати одной турбины. На сегодняшний день 16 турбин модернизированы и находятся в эксплуатации, при этом на каждой из них подтвержден прирост мощности 16 МВт. Реконструкция остальных пяти агрегатов будет завершена в 2012 году.

Всего в состав Курской, Смоленской и Ленинградской АЭС входят 11 действующих энергоблоков с 22-мя паровыми турбинами единичной мощностью 500 МВт, поставленными «Турбоатомом» в 70-х – 80-х годах прошлого столетия.

Ключевые слова: Турбины, Восточная Европа, Украина, Россия


Другие новости:

Фоторепортаж с конференции в честь 50-летия БФС

Конференция начала работу 28 февраля.

Пятый энергоблок Курской АЭС достраиваться не будет - глава Росатома

Руководство Росатома пришло к выводу, что это нецелесообразно с психологической точки зрения.

Гражданин Германии депортирован из Индии за сбор средств для антиядерной кампании в Куданкуламе

Активисты называют высланного "выдающимся туристом".


Герой дня

Павел Алексеев

Павел Алексеев о стенде БФС

Интересен свинец-208, который хорош для нейтронного баланса. Он есть в природе… С ним надо провести эксперименты и показать, что расчёты правильно имитируют системы с 208Pb.



ИНТЕРВЬЮ

Юлия Лебедева

Юлия Лебедева
Есть идея создания новой атомной транснациональной корпорации ЕВРАЗИЯ... На первоначальном этапе основу для атомной ТНК ЕВРАЗИЯ составили бы Белоруссия, Россия и Казахстан.


МНЕНИЕ

Виктор Мурогов

Виктор Мурогов
Сегодня можно утверждать, что задача создания и развития современного ядерного оружия оказалась проще задачи создания современных ядерных энергетических установок и их ЯТЦ.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100