AtomInfo.Ru


ОКБМ сократило чистую прибыль в 2011 году на 14%, до 528,6 млн руб

РИА Новости, ОПУБЛИКОВАНО 01.03.2012

ОАО "Опытное конструкторское бюро машиностроения им. И.И. Африкантова" (ОКБМ, принадлежит ОАО "Атомэнергопром") в прошлом году сократило чистую прибыль по сравнению с 2010 годом на 13,90% - до 528,64 миллиона рублей, сообщается в годовом отчете компании.

Согласно документу, выручка компании от продаж в 2011 году выросла на 11,58% по сравнению 2010 годом - до 12,32 миллиарда рублей.

Прибыль от продаж конструкторского бюро выросла в 2011 году на 20,34% по сравнению с предыдущим годом - до 1,13 миллиарда рублей, прибыль до налогообложения выросла на 4,94% - до 985,7 миллиона рублей.

ОКБМ специализируется на разработке и изготовлении реакторных установок различной мощности, в частности, для подводных лодок и плавучих атомных станций, а также различного оборудования для них.

Ключевые слова: Госкорпорация Росатом, Экономика


Другие новости:

Фоторепортаж с конференции в честь 50-летия БФС

Конференция начала работу 28 февраля.

Пятый энергоблок Курской АЭС достраиваться не будет - глава Росатома

Руководство Росатома пришло к выводу, что это нецелесообразно с психологической точки зрения.

Гражданин Германии депортирован из Индии за сбор средств для антиядерной кампании в Куданкуламе

Активисты называют высланного "выдающимся туристом".


Герой дня

Павел Алексеев

Павел Алексеев о стенде БФС

Интересен свинец-208, который хорош для нейтронного баланса. Он есть в природе… С ним надо провести эксперименты и показать, что расчёты правильно имитируют системы с 208Pb.



ИНТЕРВЬЮ

Юлия Лебедева

Юлия Лебедева
Есть идея создания новой атомной транснациональной корпорации ЕВРАЗИЯ... На первоначальном этапе основу для атомной ТНК ЕВРАЗИЯ составили бы Белоруссия, Россия и Казахстан.


МНЕНИЕ

Виктор Мурогов

Виктор Мурогов
Сегодня можно утверждать, что задача создания и развития современного ядерного оружия оказалась проще задачи создания современных ядерных энергетических установок и их ЯТЦ.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100