AtomInfo.Ru


Концепция годового отчета ОАО Атомэнергопроект прошла общественную проверку

Пресс-служба ОАО Атомэнергопроект, ОПУБЛИКОВАНО 29.02.2012

28 февраля в рамках подготовки публичного интегрированного годового отчета ОАО «Атомэнергопроект» состоялся первый диалог компании с заинтересованными сторонами.

Для обсуждения концепции отчетного документа были приглашены представители делового и научного сообществ, властных структур, экологических организаций, средств массовой информации. С целью максимально полного охвата всех заинтересованных сторон между московским офисом ОАО «Атомэнергопроект» и площадкой строительства Нововоронежской АЭС-2, генеральным проектировщиком и генподрядчиком сооружения которой является компания, была установлена конференц-связь. Таким образом, представители общественности Нововоронежа также смогли принять участие в диалоге.

В нынешнем году ОАО «Атомэнергопроект» выпускает первый публичный интегрированный годовой отчет, в котором компания намерена помимо традиционных финансовых показателей подробно раскрыть экологические и социальные аспекты деятельности. Такой формат отчета предполагает широкое привлечение общественности к его обсуждению, выработке ключевых положений и утверждению окончательного текста.

В ходе первой встречи с заинтересованными сторонами концепцию будущего отчетного документа представил первый заместитель генерального директора - директор по инжинирингу Илья Копытов. В своем выступлении он, в частности, отметил, что прозрачность и открытость – одни из главных приоритетов Госкорпорации «Росатом», поэтому концепция годового отчета ОАО «Атомэнергопроект» была подготовлена, исходя из этих основополагающих принципов. Обращаясь к присутствующим, Илья Копытов подчеркнул, что компания рассчитывает на активное участие заинтересованных сторон в работе над годовым отчетом и будет стремиться к тому, чтобы максимально полно учитывать предложения и замечания на всех этапах формирования документа.

Участники диалога высоко оценили инициативу ОАО «Атомэнергопроект» по подготовке публичного отчета интегрированного формата. Глава города Нововоронеж Юрий Пегусов отметил, что представленная концепция отличается четкостью, проработанностью и полнотой. По его словам, документ такого уровня, безусловно, повышает степень доверия к компании.

В ходе обсуждения участники диалога сошлись во мнении, что приоритетными темами годового отчета должны стать инновационность и безопасность проектов ОАО «Атомэнергопроект», их роль в повышении конкурентоспособности отечественных разработок на мировом рынке.

ОАО «Атомэнергопроект» (Москва) - предприятие Госкорпорации «Росатом» (www.rosatom.ru), инжиниринговая компания (www.aep.ru), генеральный проектировщик атомных электростанций.

Компанией созданы проекты большинства АЭС на территории России, Восточной Европы и стран СНГ. ОАО «Атомэнергопроект» является генеральным проектировщиком АЭС «Бушер» в Иране, АЭС «Куданкулам» в Индии, АЭС «Белене» в Болгарии, АЭС «Аккую» в Турции.

«Атомэнергопроект» - генеральный проектировщик и генподрядчик сооружения Нововоронежской АЭС-2 (2 энергоблока с реакторами ВВЭР-1200 по проекту «АЭС-2006»).

Ключевые слова: Госкорпорация Росатом, Пресс-релизы


Другие новости:

Фоторепортаж с конференции в честь 50-летия БФС

Конференция начала работу 28 февраля.

Гражданин Германии депортирован из Индии за сбор средств для антиядерной кампании в Куданкуламе

Активисты называют высланного "выдающимся туристом".

Стадо коров найдено в зоне отчуждения вокруг Фукусимы

Коровы адаптировались к новым условиям.


Герой дня

Юлия Лебедева

Юлия Лебедева: атом для СНГ

Есть идея создания новой атомной транснациональной корпорации ЕВРАЗИЯ... На первоначальном этапе основу для атомной ТНК ЕВРАЗИЯ составили бы Белоруссия, Россия и Казахстан.



ИНТЕРВЬЮ

Владимир Уручев

Владимир Уручев
Мы должны быть откровенны - атомная энергетика не решила вопрос окончательного хранения или захоронения высокоактивных отходов, и это используется как козырь против неё.


МНЕНИЕ

Виктор Мурогов

Виктор Мурогов
Сегодня можно утверждать, что задача создания и развития современного ядерного оружия оказалась проще задачи создания современных ядерных энергетических установок и их ЯТЦ.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100