AtomInfo.Ru


Саровский ядерный центр увеличил выручку в 2011 году на 20%, до 20 млрд руб

РИА Новости, ОПУБЛИКОВАНО 28.02.2012

Выручка Российского федерального ядерного центра - Всероссийского научно-исследовательского института экспериментальной физики (РФЯЦ-ВНИИЭФ, Саров, Нижегородская область) выросла в прошлом году по сравнению с 2010 годом на 20% - до более чем 20 миллиардов рублей, сообщил во вторник журналистам директор центра Валентин Костюков.

"Центром были выполнены работы по гособоронзаказу", - сказал он.

По его словам, в 2012 году планируется рост выручки также на 20%, в частности, за счет выполнения работ в области развития фундаментальной физики.

"РФЯЦ-ВНИИЭФ обеспечен заказами до 2020 года", - добавил Костюков.

РФЯЦ-ВНИИЭФ - федеральное государственное унитарное предприятие госкорпорации "Росатом". Институт основан в 1946 году для реализации советского атомного проекта. Здесь были разработаны первые отечественные атомная и водородная бомбы.

В состав РФЯЦ-ВНИИЭФ входят несколько институтов: теоретической и математической физики, экспериментальной газодинамики и физики взрыва, ядерной и радиационной физики, лазерно-физических исследований, научно-технический центр физики высоких плотностей энергии и направленных потоков излучений, а также конструкторские бюро и тематические центры, объединенные общим научным и административным руководством.

Ключевые слова: ЯОК, Госкорпорация Росатом, Экономика


Другие новости:

Официальное заявление ОАО "Атомэнергомаш"

Каких-либо фактов, свидетельствующих об использовании «ЗиО-Подольск» некачественных металлов и иных материалов при производстве оборудования для атомной промышленности, выявлено не было.

Стадо коров найдено в зоне отчуждения вокруг Фукусимы

Коровы адаптировались к новым условиям.

Индия лишила лицензий три НПО, вовлечённых в кампанию против пуска АЭС Куданкулам

Политики требуют ареста лидеров антиатомных НПО, связанных с американцами.


Герой дня

Юлия Лебедева

Юлия Лебедева: атом для СНГ

Есть идея создания новой атомной транснациональной корпорации ЕВРАЗИЯ... На первоначальном этапе основу для атомной ТНК ЕВРАЗИЯ составили бы Белоруссия, Россия и Казахстан.



ИНТЕРВЬЮ

Владимир Уручев

Владимир Уручев
Мы должны быть откровенны - атомная энергетика не решила вопрос окончательного хранения или захоронения высокоактивных отходов, и это используется как козырь против неё.


МНЕНИЕ

Виктор Мурогов

Виктор Мурогов
Сегодня можно утверждать, что задача создания и развития современного ядерного оружия оказалась проще задачи создания современных ядерных энергетических установок и их ЯТЦ.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100