AtomInfo.Ru


Вложения в IT-решения в ядерно-оружейном комплексе в Сарове составят 5 млрд руб до 2014 г

РИА Новости, ОПУБЛИКОВАНО 24.02.2012

Пять миллиардов рублей планируется затратить на внедрение современных IT-решений в ядерно-оружейном комплексе (ЯОК) Саровского федерального ядерного центра (Всероссийский научно-исследовательский институт экспериментальной физики, ВНИИЭФ) до 2014 года, сообщил РИА Новости помощник директора ВНИИЭФ, руководитель Центра информационных технологий Олег Кривошеев.

По его словам, планируется внедрить большой спектр программных продуктов российской разработки.

"С 2011 по 2014 годы планируется затратить 5 миллиардов рублей на внедрение IT-решений в ЯОК в ВНИИЭФ. Мы берем российские разработки, во-первых, потому что нам нужно получить технологическую независимость, во-вторых, мы должны аттестовать все эти продукты под работу в периметре "гостайна", - сказал он.

Кривошеев сообщил, что на сегодня во ВНИИЭФ уже внедрена IT-система управления персоналом, система электронного документооборота, разработаны технические проекты на систему трехмерного моделирования, систему управления ресурсами, систему управления недвижимостью.

"И самое главное, разрабатывается уникальное решение по созданию систем обработки данных, которые дальше будут работать с гостайной. Есть уникальные решения по этой задаче", - сказал Кривошеев.

Ключевые слова: ЯОК, Россия, Экономика


Другие новости:

ТВЭЛ поставит опытную партию ТВС-Квадрат в Швецию

В первой партии - от 4 до 8 сборок.

Роль государства при выборе энергетических приоритетов незаменима - чешский парламент

С нескрываемым недоумением мы вынуждены смириться с фактом, что законодательство ЕС не позволяет внести в тендерную документацию условие максимальной локализации поставок.

Премьер Индии заявил, что за протестами на АЭС "Куданкулам" стоят НПО из США

НПО, в основном, я думаю, базирующиеся в США, не ценят потребности нашей страны в увеличении производства электроэнергии.


Герой дня

Юлия Лебедева

Юлия Лебедева: атом для СНГ

Есть идея создания новой атомной транснациональной корпорации ЕВРАЗИЯ... На первоначальном этапе основу для атомной ТНК ЕВРАЗИЯ составили бы Белоруссия, Россия и Казахстан.



ИНТЕРВЬЮ

Владимир Уручев

Владимир Уручев
Мы должны быть откровенны - атомная энергетика не решила вопрос окончательного хранения или захоронения высокоактивных отходов, и это используется как козырь против неё.


МНЕНИЕ

Виктор Мурогов

Виктор Мурогов
Сегодня можно утверждать, что задача создания и развития современного ядерного оружия оказалась проще задачи создания современных ядерных энергетических установок и их ЯТЦ.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100