AtomInfo.Ru


Регуляторы Болгарии разъяснили подробности инцидента на турбогенераторе Козлодуя-6 в конце 2011 года

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 22.02.2012

Сайт AtomInfo.Bg опубликовал официальное разъяснение агентства ядерного регулирования (АЯР) Болгарии по ситуации с турбогенератором шестого блока АЭС "Козлодуй".

Регуляторы сообщают, что после успешного завершения 27 октября 2011 года функциональных испытаний блок был включён в сеть.

Вопреки ожиданиям, во время освоения мощности было выявлено ухудшение свойств изоляции в цепи возбудителя турбогенератора. В результате дальнейший набор мощности был прекращён.

После консультаций с производителем генераторного оборудования, АЭС "Козлодуй" получила данные о минимальных параметрах изоляции, при которых генератор может оставаться в работе.

После принятия необходимых организационных мер был продолжен набор мощности блока.

Ключевые слова: Турбины, Безопасность, Восточная Европа, Болгария, АЭС Козлодуй


Другие новости:

ТВЭЛ поставит опытную партию ТВС-Квадрат в Швецию

В первой партии - от 4 до 8 сборок.

NRC требует от 11 блоков в месячный срок представить перерасчёты максимальных температур оболочек твэлов при LOCA

"Westinghouse" подтвердил, что неучёт эффекта деградации теплопроводности с выгоранием выходит за пределы незначительной ошибки.

Шесть партий урана-233 вывезено из Окриджа в Неваду

Переправлена четверть контейнеров с твэлами ZPP.


Герой дня

Юлия Лебедева

Юлия Лебедева: атом для СНГ

Есть идея создания новой атомной транснациональной корпорации ЕВРАЗИЯ... На первоначальном этапе основу для атомной ТНК ЕВРАЗИЯ составили бы Белоруссия, Россия и Казахстан.



ИНТЕРВЬЮ

Владимир Уручев

Владимир Уручев
Мы должны быть откровенны - атомная энергетика не решила вопрос окончательного хранения или захоронения высокоактивных отходов, и это используется как козырь против неё.


МНЕНИЕ

Виктор Мурогов

Виктор Мурогов
Сегодня можно утверждать, что задача создания и развития современного ядерного оружия оказалась проще задачи создания современных ядерных энергетических установок и их ЯТЦ.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100