AtomInfo.Ru


ТЭК России в XXI веке

Пресс-служба ММЭФ-2012, ОПУБЛИКОВАНО 22.02.2012

Оргкомитет X Московского международного энергетического форума «ТЭК России в XXI веке» (ММЭФ-2012) в партнёрстве с Национальным исследовательским университетом «Московский энергетический институт» (НИУ «МЭИ») проведут в рамках форума международную конференцию «Высшее профессиональное образование в интересах устойчивого энергетического развития: концептуальные подходы, модели и стратегии, передовой опыт»

Национальный исследовательский университет «МЭИ» выступит генеральным партнёром международной конференции. В роли председателя и ведущего конференции выступит ректор НИУ «МЭИ», доктор технических наук, профессор, член Программного комитета ММЭФ-2012, С.В. Серебрянников. Среди спикеров конференции – российские и зарубежные представители высших учебных заведений, обучающие специалистов для отраслей ТЭК, а также представители крупнейших энергетических компаний, учёные и эксперты в области образования.

В центре внимания участников конференции будет тема изменения системы высшего образования в соответствии с новыми стратегическими задачами устойчивого развития и новыми мировоззренческими реалиями XXI века. Участники конференции обсудят предложения по изменению государственных стандартов высшего профессионального образования, квалификационного справочника инженерных должностей, целесообразность создания новых профилей для подготовки кадров в контексте модернизации экономики России и достижения целей устойчивого энергетического развития.

Для справки: НИУ «МЭИ» является одним из крупнейших технических университетов России в области энергетики, электротехники, электроники, информатики. Готовит инженерные и научные кадры для иностранных государств, начиная с 1946 года. В настоящее время в МЭИ обучаются студенты и аспиранты из 68 стран мира.

Университет участвует в выполнении государственной программы РФ «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности на период до 2020 года».

Ключевые слова: Выставки и конференции, Пресс-релизы


Другие новости:

ТВЭЛ поставит опытную партию ТВС-Квадрат в Швецию

В первой партии - от 4 до 8 сборок.

NRC требует от 11 блоков в месячный срок представить перерасчёты максимальных температур оболочек твэлов при LOCA

"Westinghouse" подтвердил, что неучёт эффекта деградации теплопроводности с выгоранием выходит за пределы незначительной ошибки.

Шесть партий урана-233 вывезено из Окриджа в Неваду

Переправлена четверть контейнеров с твэлами ZPP.


Герой дня

Юлия Лебедева

Юлия Лебедева: атом для СНГ

Есть идея создания новой атомной транснациональной корпорации ЕВРАЗИЯ... На первоначальном этапе основу для атомной ТНК ЕВРАЗИЯ составили бы Белоруссия, Россия и Казахстан.



ИНТЕРВЬЮ

Владимир Уручев

Владимир Уручев
Мы должны быть откровенны - атомная энергетика не решила вопрос окончательного хранения или захоронения высокоактивных отходов, и это используется как козырь против неё.


МНЕНИЕ

Виктор Мурогов

Виктор Мурогов
Сегодня можно утверждать, что задача создания и развития современного ядерного оружия оказалась проще задачи создания современных ядерных энергетических установок и их ЯТЦ.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100