AtomInfo.Ru


Ветеринары изъяли из продажи более 100 партий грибов и ягод в Москве за год

РИА Новости, ОПУБЛИКОВАНО 04.02.2012

Специалисты Горветлаборатории в 2011 году выявили и не допустили к реализации на рынках Москвы 104 партии ягод и грибов, в связи с содержанием в них опасных для здоровья радионуклидов, сообщается в пятницу на сайте столичного комитета ветеринарии.

"В 2011 году специалистами радиологического отдела Горветлаборатории на рынках города Москвы выявлено и не допущено к реализации 104 партии ягод и грибов, из них черники свежей - 59 проб, клюквы свежей - 40 проб, грибов лисичек свежих - четыре пробы, грибов белых сушеных - одна проба, превысивших предельно допустимое содержание радионуклида цезия-137", - говорится в сообщении.

По данным комитета, растительная продукция поступала на рынки столицы из Белоруссии, а также из Брянской, Рязанской, Ивановской, Архангельской, Вологодской, Тверской, Липецкой, Нижегородской, Владимирской и Пензенской областей.

"Напоминаем, что продукцию леса, грибы и ягоды, следует покупать только в местах санкционированной торговли. Приобретая данную продукцию в подземных переходах и вдоль дорог, вы подвергаете свое здоровье риску", - подчеркивается в сообщении.

Ключевые слова: Безопасность, Россия


Другие новости:

Сообщения о планах МАГАТЭ открыть офис в Фукусиме не соответствуют действительности

Решение об офисе пока не принято.

СП ГК "Росатом" и Alstom поставит оборудование машинного зала для Балтийской АЭС

Общая сумма договора превышает 35 миллиардов рублей.

Юкка Лааксонен переходит на работу в ЗАО "Русатом Оверсис"

Ранее он возглавлял финский регулирующий орган.


Герой дня

Андрей Епишов

Андрей Епишов: обращение директора ММЭФ-2012 к участникам и гостям форума

Что касается главной цели юбилейного форума, она неизменна в своей стратегической концепции и, разумеется, имеет свои специфические аспекты, обусловленные главной темой форума.



ИНТЕРВЬЮ

Михаил Зизин

Михаил Зизин
Какую из величин считать правильной? Как корректно считать эффективность АЗ? Эта проблема стоит остро.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Bg

AtomInfo.Bg
Европейский инвестор проявил желание финансировать 51% долевого участия болгарской стороны в АЭС Белене, заявил в интервью газете Класа Богомил Манчев.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100