AtomInfo.Ru


ФАС разрешила НИАЭП осуществлять функции исполнительного органа тверского СМУ-2

РИА Новости, ОПУБЛИКОВАНО 02.02.2012

Федеральная антимонопольная служба удовлетворила ходатайство ОАО "Нижегородская инжиниринговая компания "Атомэнергопроект" (НИАЭП) о даче согласия на приобретение прав, позволяющих осуществлять функции исполнительного органа ООО "Строительно-монтажное управление №2", говорится в решении службы от 26 января, опубликованном на ее сайте в среду.

ОАО "НИАЭП" - одна из четырех инжиниринговых компаний в российской атомной отрасли. Компания оказывает инжиниринговые услуги по проектированию и сооружению атомных электростанций и энергоблоков "под ключ". НИАЭП с конца 2011 года является управляющей компанией "Атомстройэкспорта".

ООО "Строительно-монтажное управление №2" в городе Удомля Тверской области входит в управление капитального строительства Калининской АЭС.

Калининская АЭС расположена на севере Тверской области в 350 километрах от Москвы. Является крупнейшим производителем электроэнергии в центральной части России. Станция состоит из двух очередей. Энергоблоки номер 1 и номер 2 мощностью 1 тысячи МВт каждый с реакторными установками ВВЭР-1000 были построены в 1984 и 1986 годах. Третий блок был пущен в 2004 году, четвертый - в 2011 году.

Ключевые слова: АЭС, Россия, Калининская АЭС


Другие новости:

Росатом утвердил Стратегию развития Топливного дивизиона

Стратегическая цель дивизиона - рост масштаба бизнеса с 6 млрд долларов в 2011 г. до 16 млрд долларов к 2030 г.

Дмитрий Рогозин пообещал разобраться со строительством ПАТЭС на Балтзаводе

Запрос получил. Разберёмся.

Китай опроверг сообщения японских СМИ об аварийном состоянии реактора на быстрых нейтронах

При этом Вань Ган "понятия не имеет", откуда японские журналисты взяли информацию о расположенной вблизи реактора кровати для отдыха.


Герой дня

80 лет Юрию Орлову

80 лет Юрию Орлову

Советнику директора Института ядерных реакторов и теплофизики ГНЦ РФ-ФЭИ доктору технических наук профессору Юрию Ивановичу ОРЛОВУ исполняется 80 лет.



ИНТЕРВЬЮ

Михаил Зизин

Михаил Зизин
Какую из величин считать правильной? Как корректно считать эффективность АЗ? Эта проблема стоит остро.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Bg

AtomInfo.Bg
Европейский инвестор проявил желание финансировать 51% долевого участия болгарской стороны в АЭС Белене, заявил в интервью газете Класа Богомил Манчев.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100