AtomInfo.Ru


Росатом и РААСН применят на АЭС передовые строительные технологии

РИА Новости, ОПУБЛИКОВАНО 30.01.2012

Росатом и Российская академия архитектуры и строительных наук (РААСН) совместно займутся созданием систем диагностики сооружений АЭС, математических моделей прогноза надежности возводимых энергоблоков и внедрением передовых строительных технологий в атомной отрасли, сообщает пресс-служба атомной госкорпорации.

Для разворачивания сотрудничества в этих областях партнеры намерены 1 февраля подписать соглашение, предусматривающее сотрудничество в области архитектурно-градостроительной деятельности, разработки экономически эффективных и конкурентоспособных проектов АЭС, с учетом изменений во времени свойств материалов и сложных инженерно-геологических и сейсмотектонических условий, строительства современных АЭС и жилья в городах энергетиков с применением новых технологий и строительных материалов.

Отдельным направлением сотрудничества станет реализация кадровой политики, в рамках которой планируется подготовка и повышение квалификации кадров для строительных и производственных предприятий.

РААСН - одна из шести государственных академий наук России, создана в 1992 году и объединяет крупнейших мастеров архитектуры, ученых в области архитектурной, градостроительной и строительной науки, творческие объединения и научно-исследовательские организации в области архитектуры и строительных наук.

Академия осуществляет функции федерального научного центра по исследованию и разработке фундаментальных и важнейших прикладных комплексных научных проблем в области архитектуры, градостроительства и строительных наук, а также по выполнению экспериментально-проектных работ, имеющих государственное значение.

В составе академии - 60 академиков, 115 членов-корреспондентов, 70 почетных членов и 75 иностранных членов из 25 стран.

Ключевые слова: Госкорпорация Росатом


Другие новости:

Росатом утвердил Стратегию развития Топливного дивизиона

Стратегическая цель дивизиона - рост масштаба бизнеса с 6 млрд долларов в 2011 г. до 16 млрд долларов к 2030 г.

Дмитрий Рогозин пообещал разобраться со строительством ПАТЭС на Балтзаводе

Запрос получил. Разберёмся.

Китай опроверг сообщения японских СМИ об аварийном состоянии реактора на быстрых нейтронах

При этом Вань Ган "понятия не имеет", откуда японские журналисты взяли информацию о расположенной вблизи реактора кровати для отдыха.


Герой дня

80 лет Юрию Орлову

80 лет Юрию Орлову

Советнику директора Института ядерных реакторов и теплофизики ГНЦ РФ-ФЭИ доктору технических наук профессору Юрию Ивановичу ОРЛОВУ исполняется 80 лет.



ИНТЕРВЬЮ

Михаил Зизин

Михаил Зизин
Какую из величин считать правильной? Как корректно считать эффективность АЗ? Эта проблема стоит остро.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Bg

AtomInfo.Bg
Европейский инвестор проявил желание финансировать 51% долевого участия болгарской стороны в АЭС Белене, заявил в интервью газете Класа Богомил Манчев.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100