AtomInfo.Ru


Проект Петрозаводскмаша признан одним из лучших в области физкультуры и спорта, реализованных в столице Карелии

Атомэнергомаш, ОПУБЛИКОВАНО 29.01.2012

Проект ЗАО «Петрозаводскмаш» «Физкультура и спорт в производственном коллективе» признан одним из лучших проектов в области физической культуры и спорта, реализованных в столице Карелии в 2011 году.

Лауреаты конкурса получили благодарственные письма и памятные сувениры из рук заместителя главы Администрации Петрозаводска Евгения Фрейдина.

«Благодаря вашей работе и активной жизненной позиции Петрозаводск развивается, становится красивее и комфортнее. Мы благодарим вас за вашу инициативность и целеустремленность», - отметил Евгений Фрейдин.

В 2011 году спортивными мероприятиями на Петрозаводскмаше было охвачено более полутора тысяч человек – это не только работники предприятия, но и члены их семей. В планах на 2012 год – продолжить проведение спортивных соревнований и фестивалей. Планируется также, что количество видов спорта, которыми занимаются заводчане, возрастёт.

«Здоровый образ жизни должен стать нормой для каждого человека, - отмечает заместитель Генерального директора ЗАО «Петрозаводскмаш» по физкультуре и спорту Ольга Степаненкова, - и эту задачу в производственном коллективе завода мы постараемся выполнить».

Конкурс «Город, устремленный в будущее» проводит Администрация Петрозаводского городского округа ежегодно, начиная с 2003 года. Система номинаций конкурса даёт возможность поощрить лучшие проекты в разных сферах жизни столицы Карелии, заявить о них на уровне города, дать толчок к дальнейшему развитию деловой, творческой, общественной инициативы. Лучшие практики и инициативы определяет Общественный совет конкурса, в состав которого входят известные представители научной, культурной и деловой жизни Петрозаводска. В 2011 году на конкурс были представлены более 100 социально значимых проектов по 16 номинациям.

ЗАО «Петрозаводскмаш» (входит в структуру ОАО «Атомэнергомаш») основано в 1960 г. Одно из крупнейших машиностроительных предприятий на Северо-Западе РФ, осуществляющее поставки корпусного, емкостного и другого оборудования для атомной, нефтехимической и целлюлозно-бумажной промышленности. Предприятие расположено на берегу Онежского озера, что обеспечивает возможность водной транспортировки крупногабаритных машин и аппаратов практически в любую страну мира. Продукция с маркой ЗАО «Петрозаводскмаш» эксплуатируется более чем в 40 странах мира.

ОАО «Атомэнергомаш» – энергомашиностроительный дивизион Госкорпорации «Росатом», одна из ведущих энергомашиностроительных компаний России. ОАО «Атомэнергомаш» является поставщиком эффективных комплексных решений для атомной, тепловой энергетики, газовой и нефтехимической промышленности. Компания объединяет более 40 производственных, научно-исследовательских, инжиниринговых предприятий на территории России и зарубежных стран.

Ключевые слова: Госкорпорация Росатом, Пресс-релизы


Другие новости:

Росатом утвердил Стратегию развития Топливного дивизиона

Стратегическая цель дивизиона - рост масштаба бизнеса с 6 млрд долларов в 2011 г. до 16 млрд долларов к 2030 г.

Дмитрий Рогозин пообещал разобраться со строительством ПАТЭС на Балтзаводе

Запрос получил. Разберёмся.

Китай опроверг сообщения японских СМИ об аварийном состоянии реактора на быстрых нейтронах

При этом Вань Ган "понятия не имеет", откуда японские журналисты взяли информацию о расположенной вблизи реактора кровати для отдыха.


Герой дня

80 лет Юрию Орлову

80 лет Юрию Орлову

Советнику директора Института ядерных реакторов и теплофизики ГНЦ РФ-ФЭИ доктору технических наук профессору Юрию Ивановичу ОРЛОВУ исполняется 80 лет.



ИНТЕРВЬЮ

Михаил Зизин

Михаил Зизин
Какую из величин считать правильной? Как корректно считать эффективность АЗ? Эта проблема стоит остро.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Bg

AtomInfo.Bg
Европейский инвестор проявил желание финансировать 51% долевого участия болгарской стороны в АЭС Белене, заявил в интервью газете Класа Богомил Манчев.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100