AtomInfo.Ru


Росатом утвердил Стратегию развития Топливного дивизиона

Дирекция по связям с общественностью ОАО ТВЭЛ, ОПУБЛИКОВАНО 26.01.2012

Стратегический комитет Госкорпорации "Росатом" утвердил Стратегию развития Топливного дивизиона на перспективу до 2030 года.

Стратегическая цель Дивизиона - рост масштаба бизнеса с 6 млрд долларов в 2011 г. до 16 млрд долларов к 2030 г. Несмотря на политические ограничения по отношению к российской продукции в некоторых странах и усиление конкуренции на глобальном рынке, Дивизион должен нарастить долю рынка с 25% до 30-32% соответственно на базовом рынке в начальной стадии ядерного топливного цикла.

Рыночная стратегия Топливного дивизиона будет основана на глобализации операций, создании альянсов с зарубежными компаниями, предоставлении клиентам инновационных маркетинговых предложений, а также лидерстве по себестоимости обогащения урана и в развитии технологий ядерного топлива.

Также Топливный Дивизион будет интенсифицировать развитие в неядерной сфере, одним из приоритетных направлений является выход на рынок накопителей энергии. Целевой объем выручки по неядерным бизнесам должен достичь более 3 млрд. долларов к 2030 г.

Для обеспечения эффективной реализации стратегии Топливный дивизион будет реализовывать ряд проектов по формированию условий для эффективного развития бизнеса, в том числе создание глобальной сети исследовательских центров, формирование транспортно-логистического комплекса, модернизации и централизация производств и др.

Безусловным приоритетом Топливного дивизиона является обеспечение социальной приемлемости бизнеса. В этой связи одним из базовых принципов преобразований является активное развитие производств в ЗАТО и моногородах. Кроме того, совместно с региональными властями будут разрабатываться комплексные программы развития бизнес-среды в муниципалитетах, а также будет вестись совместная работа по привлечению "якорных" инвесторов в города присутствия Топливной компании Росатома "ТВЭЛ".

Топливная компания Росатома "ТВЭЛ" входит в вертикально интегрированную структуру российской атомной отрасли. ТК "ТВЭЛ" объединяет производственные и научные активы в сфере фабрикации ядерного топлива, разделительно-сублиматного комплекса, а также производства газовых центрифуг и оборудования к ним. Топливная компания "ТВЭЛ" создана в целях достижения оптимальной структуры управления предприятиями ядерно-топливного цикла, повышения эффективности их работы и конкурентоспособности на глобальном рынке.

Ключевые слова: Госкорпорация Росатом, ТВЭЛ, Пресс-релизы


Другие новости:

Высокопоставленная делегация МАГАТЭ посетит Иран в конце января

Её возглавит Герман Накертц.

Владимир Плашил возглавит СП "Alvel"

В середине января запись о создании совестного российско-чешского предприятия появилась в торговом реестре города Брно.

Сотрудникам атомного агентства Египта угрожают смертью за защиту проекта АЭС в Дабаа - СМИ

Им присылают угрозы по SMS.


Герой дня

80 лет Юрию Орлову

80 лет Юрию Орлову

Советнику директора Института ядерных реакторов и теплофизики ГНЦ РФ-ФЭИ доктору технических наук профессору Юрию Ивановичу ОРЛОВУ исполняется 80 лет.



ИНТЕРВЬЮ

Михаил Зизин

Михаил Зизин
Какую из величин считать правильной? Как корректно считать эффективность АЗ? Эта проблема стоит остро.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Bg

AtomInfo.Bg
Европейский инвестор проявил желание финансировать 51% долевого участия болгарской стороны в АЭС Белене, заявил в интервью газете Класа Богомил Манчев.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100