AtomInfo.Ru


Средняя зарплата учёных ВНИИНМ составила 82 600 рублей

Дирекция по связям с общественностью ОАО ТВЭЛ, ОПУБЛИКОВАНО 26.01.2012

Средняя заработная плата исследователей и учёных в ОАО "ВНИИНМ" (входит в Топливную компанию Росатома "ТВЭЛ") на конец 2011 г. составила 82 600 руб. Усреднённый показатель среди всех работников института равен 66 600 руб. При этом размер средней зарплаты во ВНИИНМ за последний год увеличился примерно на 10%.

Об этих и других итогах 2011 г. рассказал ВрЕИО ОАО "ВНИИНМ" Юрий Тузов, выступая перед руководством Топливной компании во время рабочего визита президента ОАО "ТВЭЛ" Юрия Оленина. Так, например, были полностью выполнены запланированные НИР и НИОКР, Гособоронзаказ.

За прошедший год выполнены на 100% три федеральные целевые программы, в рамках которых было произведено техническое перевооружение комплекса конструкционных и сверхпроводящих материалов, объектов информационной сети управляемого ядерного синтеза, усовершенствован исследовательский технологический комплекс по созданию новых видов полуфабрикатов из гафния и сплавов на его основе, а также проведено техническое перевооружение мощностей по выпуску вакуумплотных бериллиевых фольг.

Делегация во главе с Ю. Олениным посетила ряд новых инновационных участков, созданных в прошлом году. "Коллеги, вы самая интеллектуальная, самая инновационная часть института! Вы работаете на острие. И от вас обязательно должна быть отдача для следующих поколений ученых", - сказал Ю.Оленин, обращаясь к работникам этих участков.

Руководители научных отделений продемонстрировали приобретённое современное оборудование, которое очень востребовано специалистами института. В свою очередь, глава ТК "ТВЭЛ" посоветовал руководителям покупать такое оборудование сегодня, которое сможет успешно определить инновационное завтра ВНИИНМ и Топливной компании.

На встрече с молодыми учёными ВНИИНМ Ю. Оленин рассказал о перспективах и планах на 2012 году и заметил: "В своё время наши предшественники сделали очень большой рывок в науке. Теперь очень многое в современном научном мире зависит от вас - молодых, креативных. Надо совершить новые прорывные работы. Предлагайте, думайте, составляйте модели. Я сам буду их смотреть и готов обсуждать с авторами".

ОАО "Высокотехнологический научно-исследовательский институт неорганических материалов имени академика А.А. Бочвара" (г. Москва) - ведущий научно-исследовательский институт по разработке технологий ядерного топливного цикла и по проблемам материаловедения. Входит в состав Топливной компании "ТВЭЛ" Госкорпорации "Росатом".

Топливная компания Росатома "ТВЭЛ" входит в вертикально интегрированную структуру российской атомной отрасли. ТК "ТВЭЛ" объединяет производственные и научные активы по фабрикации топлива, разделительно-сублиматного комплекса, а также предприятия по производству газовых центрифуг и оборудования к ним. Топливная компания "ТВЭЛ" создана для достижения оптимальной структуры управления предприятиями начальной стадии ядерно-топливного цикла, а также повышения эффективности работы и конкурентоспособности на глобальном рынке.

Государственная Корпорация по атомной энергии "Росатом" (Госкорпорация "Росатом") объединяет более 270 предприятий и научных организаций, в числе которых все гражданские компании атомной отрасли России, предприятия ядерного оружейного комплекса и единственный в мире атомный ледокольный флот. Госкорпорация "Росатом" является крупнейшей генерирующей компанией в России, которая обеспечивает более 40% электроэнергии в европейской части страны.

Ключевые слова: Госкорпорация Росатом, ТВЭЛ, Кадры, Пресс-релизы


Другие новости:

Высокопоставленная делегация МАГАТЭ посетит Иран в конце января

Её возглавит Герман Накертц.

Сотрудникам атомного агентства Египта угрожают смертью за защиту проекта АЭС в Дабаа - СМИ

Им присылают угрозы по SMS.

Опубликованы новые фотографии со строительства двух блоков АЭС "Вогл" в США

Строятся первые в США блоки с AP-1000.


Герой дня

80 лет Юрию Орлову

80 лет Юрию Орлову

Советнику директора Института ядерных реакторов и теплофизики ГНЦ РФ-ФЭИ доктору технических наук профессору Юрию Ивановичу ОРЛОВУ исполняется 80 лет.



ИНТЕРВЬЮ

Михаил Зизин

Михаил Зизин
Какую из величин считать правильной? Как корректно считать эффективность АЗ? Эта проблема стоит остро.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Bg

AtomInfo.Bg
Европейский инвестор проявил желание финансировать 51% долевого участия болгарской стороны в АЭС Белене, заявил в интервью газете Класа Богомил Манчев.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100