AtomInfo.Ru


Ижорские заводы завершили изготовление оборудования для российских атомных станций

ОМЗ, ОПУБЛИКОВАНО 19.12.2011

Ижорские заводы, входящие в Группу ОМЗ, завершили изготовление партии оборудования для строящихся российских АЭС.

Завершена отгрузка оборудования реакторного отделения для первого энергоблока Ленинградской АЭС-2: гайковерт фланцевых разъёмов парогенератора, оборудование шахт ревизии и стеллажи ТВС. На третий блок Ростовской АЭС отгружен шлюз основной, предназначенный для транспортировки различных грузов в реакторную зону. Крышка верхнего блока корпуса реактора отгружена на Калининскую АЭС.

Также комиссией, в которую вошли представители ОАО «НИАЭП» (генерального подрядчика строительства станции), Ростовской АЭС и Дирекции единого заказчика ГК «Росатом», были приняты: оборудование ВКУ для реактора третьего энергоблока Ростовской АЭС (шахта внутрикорпусная, блок защитных труб, выгородка) и гайковёрт главного разъема реактора, о чем подписан акт сдачи-приемки оборудования.

Объединенные машиностроительные заводы (ОМЗ) – одна из ведущих компаний тяжелого машиностроения, специализирующаяся на инжиниринге, производстве, продажах и сервисном обслуживании оборудования для атомной энергетики, нефтехимической и нефтегазовой, горной промышленности, а также на производстве спецсталей и предоставлении промышленных услуг. Производственные площадки ОМЗ находятся в России и Чехии. Группу контролирует Газпромбанк (Открытое акционерное общество).

Ключевые слова: Атомное машиностроение, Ленинградская АЭС, Волгодонская АЭС, Калининская АЭС, Ижорские заводы


Другие новости:

Таможенники предотвратили вывоз из РФ в Иран натрия-22

В зале вылета "Шереметьево" сработала система "Янтарь".

EDF начинает постфукусимскую модернизацию французских станций

При полном обесточивании и невозможности подавать воду в ПГ расплавление топлива произойдёт за несколько часов.

Украинские и чешские специалисты обсудили на Запорожской АЭС тяжёлые аварии

Во встрече приняли участие Йон, Ждярек, Ян Здебор и другие.


Герой дня

Юрий Хомяков

Юрий Хомяков: коды нужно довести до людей

Аварийные коды нужно довести до людей. Почему? Потому что один из главных критериев реакторов, особенно реакторов IV поколения - жёсткие требования и ограничения по возможному облучению населения.



ИНТЕРВЬЮ

Борис Попов

Борис Попов
Тем не менее, в методологии ИНПРО, о которой мы сейчас говорим, есть такой критерий - стране, которая впервые вводит АЭС, необходимо иметь референтный блок, проработавший несколько лет в другой стране.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
Расчёты позволяют заключить - независимо от того, работал бы или нет технологический конденсатор, активная зона была бы повреждена.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100