AtomInfo.Ru


ОАО «Атомэнергомаш» продолжает реализацию Комплексной программы повышения эффективности своих предприятий

Атомэнергомаш, ОПУБЛИКОВАНО 09.12.2011

8 декабря в Москве состоялось очередное заседание Управляющего совета по реализации комплексной программы повышения эффективности группы компаний «Атомэнергомаш».

В мероприятии приняли участие директор по развитию производственной системы Росатома Сергей Обозов, генеральный директор ОАО «Атомэнергомаш» Владимир Кащенко, директор департамента организационного развития Госкорпорации «Росатом» Евгения Горбунова, генеральный директор ОАО «ЗиО-Подольск» Андрей Давыдов, генеральный директор ОАО «ЗИОМАР» Владимир Белоусов, руководители структурных подразделений ОАО «Атомэнергомаш».

В ходе заседания были рассмотрены предварительные результаты и первые гипотезы по основным направлениям повышения эффективности на ОАО «ЗиО-Подольск» и ОАО «Зиомар», одобрены дальнейшие шаги по реализации программы.

Напомним, что Комплексная программа повышения эффективности – это совместный проект ОАО «Атомэнергомаш», руководства Производственной системы Росатома и консалтинговой компании McKinsey & Сompany, направленный на повышение эффективности работы предприятий. Программа будет реализовываться на ОАО «ЗиО-Подольск», ЗАО «Петрозаводскмаш», ОАО «ЦКБМ» и ОАО «Энергомашспецсталь» до марта 2012 года. В рамках проекта будет проведена комплексная диагностика предприятий и разработана программа повышения эффективности для всего холдинга.

Очередное заседание Управляющего совета состоится до конца декабря.

ОАО «Атомэнергомаш» – энергомашиностроительный дивизион Госкорпорации «Росатом», одна из ведущих энергомашиностроительных компаний России. ОАО «Атомэнергомаш» является поставщиком эффективных комплексных решений для атомной, тепловой энергетики, газовой и нефтехимической промышленности. Компания объединяет более 40 производственных, научно-исследовательских, инжиниринговых предприятий на территории России и зарубежных стран.

Ключевые слова: Госкорпорация Росатом, Пресс-релизы


Другие новости:

Фоторепортаж с форума "Атомекс-2011"

Работа форума началась 6 декабря.

Исследователи раскрыли дело о пропаже обогащённого урана из американской компании NUMEC - газета

Официальные документы подтверждают версию о тайной продаже ВОУ в Израиль.

И.о. гендиректора "Балтзавода" Валерий Венков о ситуации на заводе

Выбор Балтийского завода, как исполнителя заказа на плавучую АЭС, был в то время единственно правильным.


Герой дня

Борис Попов

Борис Попов: в ИНПРО всё расписано по деталям

Тем не менее, в методологии ИНПРО, о которой мы сейчас говорим, есть такой критерий - стране, которая впервые вводит АЭС, необходимо иметь референтный блок, проработавший несколько лет в другой стране.



ИНТЕРВЬЮ

Юрий Недашковский

Юрий Недашковский
Мы считаем, что это ошибочный путь - использовать MOX-топливо в тепловых реакторах. Вот когда мы перейдём к строительству быстрых реакторов, тогда, конечно, мы вернёмся к этому вопросу.


МНЕНИЕ

Василий Семашко

Василий Семашко
Наибольшие изменения в Островце видны на восточной окраине, на дороге на Сморгонь. Здесь началось строительство нового микрорайона.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100