AtomInfo.Ru


Питерский АЭП принял участие в Атомекс-2011

Группа по связям с общественностью ОАО СПбАЭП, ОПУБЛИКОВАНО 09.12.2011

В Москве в Центре международной торговли завершил свою работу III международный форум поставщиков атомной отрасли "Атомекс-2011".

За активное участие в форуме Санкт-Петербургский "Атомэнергопроект" награжден дипломом "Надежный партнер форума", а также дипломом за участие в выставке.

На конференции специалисты СПбАЭП Алексей Чмутов и Евгений Стрежнев рассказали о принципах формирования единого информационного пространства при управлении проектированием и сооружением АЭС, а также о требованиях к надежности оборудования, поставляемого для атомных станций. Оба выступления затронули актуальные вопросы атомной отрасли и вызвали активное обсуждение среди участников конференции.

На выставке в рамках форума СПбАЭП был представлен на едином стенде Госкорпорации "Росатом". Экспозиция института посвящена текущим проектам, кроме того, на ней были представлены данные закупочной деятельности компании. В частности, в 2011 году СПбАЭП провел около 600 закупок оборудования и услуг на сумму более 26 млрд рублей, в планах на 2012 год - проведение не менее 450 конкурентных процедур с широкой номенклатурой закупок.

В завершающий день форума на объединенном стенде Госкорпорации "Росатом" прошли презентации производителей оборудования и услуг. Знакомство с разработками новых потенциальных поставщиков способствуют повышению эффективности закупочной деятельности и формированию дополнительных конкурентных преимуществ проектов, разрабатываемых СПбАЭП.

Ключевые слова: Выставки и конференции, Пресс-релизы


Другие новости:

Фоторепортаж с форума "Атомекс-2011"

Работа форума началась 6 декабря.

Исследователи раскрыли дело о пропаже обогащённого урана из американской компании NUMEC - газета

Официальные документы подтверждают версию о тайной продаже ВОУ в Израиль.

И.о. гендиректора "Балтзавода" Валерий Венков о ситуации на заводе

Выбор Балтийского завода, как исполнителя заказа на плавучую АЭС, был в то время единственно правильным.


Герой дня

Борис Попов

Борис Попов: в ИНПРО всё расписано по деталям

Тем не менее, в методологии ИНПРО, о которой мы сейчас говорим, есть такой критерий - стране, которая впервые вводит АЭС, необходимо иметь референтный блок, проработавший несколько лет в другой стране.



ИНТЕРВЬЮ

Юрий Недашковский

Юрий Недашковский
Мы считаем, что это ошибочный путь - использовать MOX-топливо в тепловых реакторах. Вот когда мы перейдём к строительству быстрых реакторов, тогда, конечно, мы вернёмся к этому вопросу.


МНЕНИЕ

Василий Семашко

Василий Семашко
Наибольшие изменения в Островце видны на восточной окраине, на дороге на Сморгонь. Здесь началось строительство нового микрорайона.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100