AtomInfo.Ru


Российские регионы на официальном уровне подтверждают своё участие в ММЭФ-2012

ММЭФ-2012, ОПУБЛИКОВАНО 09.12.2011

Уже более 15-ти российских регионов направили в Оргкомитет ММЭФ-2012 письменное подтверждение участия в форуме официальных региональных делегаций.

Этот факт свидетельствует о том, что многолетняя добрая традиция участия регионов в энергетическом форуме "ТЭК России в ХХI веке" сохраняется и развивается и после того, как форум получил международный статус.

Сегодня, накануне вступления России в ВТО, для российских регионов особую актуальность приобретают вопросы международного сотрудничества в энергетической сфере, в том числе, в области повышения энергоэффективности производственных предприятий и учреждений в бюджетной сфере.

Региональные делегации представят потенциальным зарубежным партнёрам на выставке в рамках форума новые инвестиционные проекты, в том числе, по развитию инженерно-технологической инфраструктуры энергетического сектора.

В настоящий момент, судя по тезисам докладов и выступлений, представленных в Программный комитет ММЭФ-2012, для региональных делегаций особый интерес представляют две темы: тарифное регулирование услуг предприятий естественно-монопольного энергетического сектора и финансирование модернизации инженерной инфраструктуры региональных ТЭК, включая тепловые сети и региональные распределительные электрические сети.

Ключевые слова: Пресс-релизы


Другие новости:

Фоторепортаж с форума "Атомекс-2011"

Работа форума началась 6 декабря.

Исследователи раскрыли дело о пропаже обогащённого урана из американской компании NUMEC - газета

Официальные документы подтверждают версию о тайной продаже ВОУ в Израиль.

И.о. гендиректора "Балтзавода" Валерий Венков о ситуации на заводе

Выбор Балтийского завода, как исполнителя заказа на плавучую АЭС, был в то время единственно правильным.


Герой дня

Борис Попов

Борис Попов: в ИНПРО всё расписано по деталям

Тем не менее, в методологии ИНПРО, о которой мы сейчас говорим, есть такой критерий - стране, которая впервые вводит АЭС, необходимо иметь референтный блок, проработавший несколько лет в другой стране.



ИНТЕРВЬЮ

Юрий Недашковский

Юрий Недашковский
Мы считаем, что это ошибочный путь - использовать MOX-топливо в тепловых реакторах. Вот когда мы перейдём к строительству быстрых реакторов, тогда, конечно, мы вернёмся к этому вопросу.


МНЕНИЕ

Василий Семашко

Василий Семашко
Наибольшие изменения в Островце видны на восточной окраине, на дороге на Сморгонь. Здесь началось строительство нового микрорайона.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100